Перейти к основному содержанию
За тобой, очарованье...
За тобой, очарованье, я идти готова, каюсь, Так доверчиво-незримо... быть ведомой, оступаясь. Замороженною сутью я влекома к прошлой цели, Истрепались ожиданья, да обманы уцелели. Обратимых непоследствий мне иллюзия знакома... Безвозвратно посторонним станет отчий запах дома. Позабыты грезы детства - грозны нынешние чары. На спасительном ковчеге - катастрофа. Нет мне пары. 28.08.06
Нет, она таки всё равно ввернула инверсию!:-) Красиво, Юлечка! Очень красиво! Но от инверсий избавляйся! Ладно? Твой, Г.А.
не виноватая я, она сама пришла :roll: Спасибо, Гена!!!! С любовью, Юля
Оставь инверсию, не убивай /бубнит насупонившись в сторону строгого Гены/ :))) Юль, мне все нравится, все к месту, классно ты говоришь! Тут любую строчку можно на ладошке держать и любоваться - и сочетания внутри строчек тоже, такие верные сочетания! Одни обратимые непоследствия чего стоят! И ковчег этот, замечательный поворот! Мне нравится очень твое такое умение. Ну, про грезы и грозны вообще и говорить не надо - да и вообще, я вот все больше думаю, зачем про стихи говорить? :)
Юлечка, спасибо! Успокоила ты меня:)) Не могу я без инверсий, наверное, в этом мой конек. Горбунок! :rolleyes: Очень рада, что тебе понравилось. Обнимаю,
Катастрофа личная внутри глобальной катастрофы - это очень впечатляет. Такой финал сногсшибательный. От глобальной катастрофы есть спасение - ковчег, но нужно ли такое спасение тому, кто без пары? Юль, я инверсии даже в прозу вставляю. Прочти первое предложение этого моего отзыва. Я слово "личная" инверсировала. Убеждена, что смыслово и ритмически так лучше. Во-первых, с помощью инверсий текст прозы нередко становится ритмичней. Во-вторых, с помощью инверсии ты добиваешься акцента на то слово, которое выбивается из правильного ряда. Это слово делает шаг вперед, привлекая к себе внимание. Правильный порядок слов в предложении обезличивает слова, читатель скользит по тексту, не задерживаясь. Вдруг - стоп! Запинка. Надо остановиться и подумать. :smiley3:
Юленька, спасибо, солнышко! Я долго вчера думала над инвресиями и осознала, что не смогу без них, пожалуй. Гена говорит, что это - не его. А вот мое - это точно... Рада, что ты отетила концовку! С любовью, :love:
Вот влезу, Юлечки, между вами!!! (загадывает желание!!!). Диаолог в магазине между покупателем колбасы и продавцом её же: "...- 500 колбасы примерно пожалуйста взвесьте граммов мне. На что продавец отвечает: - Языку по а что молодой в школе русскому Вас у было человек?..." Интересный диалог? А ведь всего навсего - инверсии. Нет, Юлечки! Не убедили вы меня, мои хорошие!!!:-)
Генк, ты можешь разу два желания загадывать!!!!! Ты мне уже писал про колбасу:))) :rollface:
Это я тебе писал! ... О! А здесь сразу ТРИ Юли!!!!! Ух!!! Все желания сразу сбудутся!!!!!!!! Так вот Юле Вольт и Джейке я про колбасу не писал!:-)))
не писал-не писал :)) А я тебе, Ген, там раньше, где ты Юле притчу свою излагал в первый раз, косвенно ответила - что в жизни стихами тоже не говорят :))) Не, мне очень нравятся Юлины инверсии! Вот, теперь ты совсем между Юльками - узагадывайся желаний, и пусть скорее все сбываются :)))
Так ведь и сбудутся же!!!:-) Спасибо вам, Юлечки!!!:-)
…чуткая, изысканная поэзия…доведенная до нужной кондиции и меры…с очень изящным и отчаянным финалом...
Лаура, спасибо за такие слова и высокую оценку! Мне очень приятно:)
Нет мне пары-как то слишком просто для Вас
Прочитайте задом наперед - можно что-то усложнится? :smoke: