Перейти к основному содержанию
Суицид
Волны брег омывают манящий, Час мучений и боли открыт, Взгляд твой сказочный, пламем горящий, Отлучаясь смотрит в обрыв, Ты не вынесешь горя потери, Человека любимого смерть, Не захочешь и мне ты поверить, Ждать не будешь ты новых потерь. Там внизу - на фоне заката Проплывает корабль весь богру, Два его ненавистных брата, Шторм и ветер притихли в броду. Они ждут пожирая глазами, Чем закончится наша любовь, Так давай подыграем словами, И взлетим в поднебесье вновь, Словно птицы - две белые чайки Мы над морем будем кружить, Повтаряя в забвении ярком, Боже - какже мне хочется жить, Но любовь нам дана как спасенье, И поверь и пойми ты меня, Смерть сегодня, а завтра рожденье, Ну а между - друг друга любя Мы заслужим себе избавленье...
Комментарием к этому стихотворению как нельзя лучше подойдет фраза: Афтар, убей себя ап стену. Давно не встречал такого безграмотного э... не поворачивается язык сказать произведения. Сейчас борцы с необоснованной критикой накинутся на меня, мол, давай более развернутую рецензию. Хоть и считаю, что автору уже ничего не поможет, все ж, остановлюсь на нескольких моментах. Час мучений и боли открыт //открывают бутылку об забор, а час может настать Взгляд твой сказочный, пламем горящий, Отлучаясь смотрит в обрыв //падежи, видимо, еще не проходили - пламеНЕм ///отлучаются по малой нужде, взгляд может быть отвлеченным, устремлнным и т.д. ////скажу по секрету - смотрит не взгляд, а глаз, хотя, словари писались не для всех, это ОЧЕНЬ секретная информация!!! Ты не вынесешь горя потери //горе - луковое, а у потери - горечь Проплывает корабль весь богру //весь что???????! :smoke: Шторм и ветер притихли в броду //эх, море-океян, чудо-юдо-рыба-кит... Как учителя русского языка зовут? :shock:
Ты из тех людей про которых говорит Задорнов - ты способен мыслить, но не можешь чувствовать. В стихотворении главное не та правильность о которой ты твердишь. Главное смысл который я вложил в него. За критику благодарен. Но это не критика, а сборник придирок. P.S. А моего учителя не трогай, я полагаю - ты ему и в подметки не готишься - это человек с душой. (Отвечаю грубостью - так тебе понятней?) :wink4:
Я так понимаю, сей выпад был в мою сторону. Ты из тех людей, которые выучили алфавит, но не научились им пользоваться. Смысл вкладывается не в буквы, а в слова, а правильно употреблять слова тебе еще учиться и учиться. Ты просил критики, ты ее получил. Именно той, которую заслуживают твои труды. Придирок здесь нет. Я указал лишь на откровенные ляпы, более подробного разбора сие творение не заслужило. Ибо безграмотно. Тратить время на полноценный разбор, которого ты скорее всего не сможешь понять и, соответственно, что-то в последствии исправить, жалко, да и бессмысленно. Рад, что и эти "придирки" были по крайней мере прочитаны. С интересом буду наблюдать какую пользу из них ты сможешь извлечь. Про учителя был риторический вопрос, хотел порекомендовать обратиться за помощью к этому душевному человеку, ну так, вдруг поможет повторить пройденный материал, так как налицо пробелы в образовании. Не утверждаю, что это его вина, но это его обязанность. Заметь, я очень вежлив. Цени это. :wave1:
Я все сказал.
Вы писали: " В стихотворении главное не та правильность о которой ты твердишь. Главное смысл который я вложил в него." Безусловно, смысл должен преобладать над формой, но существует один маленький ньюанс. Он состоит в том, что форма призвана передовать смысл, таким образом, чтобы минимизировать искажения. Игнорирование правил языка приведет к единственному результату - недопониманию читателем того драгоценного смысла, который Вы стремились вложить в стихотворение. Если Вы хотите, чтобы Ваши стихи понимали, уделяйте больше внимания работе над словом (это неизбежно, и это есть Труд любого литератора?/ Именно Труд - с большой буквы. ) С уважением,