Перейти к основному содержанию
Грёзы
Лёгкий ветер гладит спину По пути тебя несёт, По дороге, где ты гений, По дороге вечных грёз! Там, где сбудутся желанья, Там, где проклята печаль, Там, где тяжесть расставанья Оставляет свой причал... Там, где мёртвых воскрешают, Лечат раны, тихо спят... Там любовь свою встречаешь И пытаешься обнять... Ты в мечтах своих витаешь, Внемлешь богу, может быть, Тайны в сердце запираешь, То пытаешься открыть... Там ты видишь всё былое, Всё на суд тебе идёт, Там ты будущее чертишь, Веришь свято, свято ждёшь...
"ветать в мечтах" - это что делать? "Внемлишь богу" - это как?
внемлить - значит принимать во внимание чьи-л. слова, проявляя готовность им следовать, Слушать, прислушиваться к чему-л., стараясь услышать... В данном случае значит прислушиваться к богу, к его заветам... я хотел написать витать, ошибся малёк)) ща исправлю а витать - значит пархать, летать и т.д.
Читатель не знает - где Вы "малёк ошиблись", а где - "малёк грамотны". "внемлИть" - нет такого слова. Я - внемлю. Ты - внемлешь. Если знаете слово только на слух, то лучше его проверять по словарю. На этом сайте, кстати, проверка слов работает быстро. И проверьте заодно: "сбудятся желанья"
спасибо, в следущий раз проверять на ошибки получше буду)
[Гарантированное прочтение] "...Там, где тяжесть расставанья Оставляет свой оскал..." -- ой! Забоялась даже, как представила себе)))
спс за оценку) :angelsmiley: