Перейти к основному содержанию
Виват Рифме
ПииТы, барды, менестрели - ХалИфы слова и пера, Без Рифмы стали б ваши трели ЧитАть и петь и воспевать? ПлеНили б вы сердца и души СкрИжалями своих словес, НесЯ нам свет, но разминувшись, В доРоге с рифмою? Но есть Она! И ей во славу ФанФары ныне прозвучат! ГреМи, звучи, тебе по праву ДарЫ приносим мы. Виват!
Виват стократ:)
Принято безусловно, хотя условия не совсем соблюдены - уважаемый, и даже, после такого вивата, обожаемый Алексей! А можно еще виватик, маааленький такой, но в горизонтальной плоскости расположенный? Если я хочу слишком много (конечно, хочу, кому же не приятны виваты!), то не настаиваю... но вдруг? :) Благодарю Вас!
Если условиям не соответствует, то пусть будет внеконкурсное, я на многое не претендую :) С горизонталью сложнее, так что я не уверен, что порадую еще чем-то.
Строки без рифмы это - в лучшем случае - ритмическая проза. Настоящие стихи, убеждён, без рифм не бывают, чем бы там не оправдывались (и на кого бы не ссылались) сочинители.
Поэзия это не просто строфы, рифмы, ритм, это состояние души. Очень многие начинают писать стихи в период, когда о рифме или ритме не имеют никакого понятия. Я сочинил свои первые стихи года в 4, но по той причине, что писать я тогда еще не умел, они не сохранились :)) А настоящие стихи приходят конечно же позже. Но поверьте, рифма не определяющее понятие для поэзии, как и ритм. Не все что в рифму стихи, как и не все что не в рифму - проза. Да и рифма рифме рознь. Данное произведение было написано на конкурс и как все оды приукрашивает отношение автора к рифме и к поэзии вообще. "Поэзия - та же добыча радия: В грамм добыча - в год труды. Изведешь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды." Спасибо за отзыв!