Перейти к основному содержанию
ремонт
трамваи ушли - им уже никогда не вернуться. разбитая будка - в ней брошено на пол пальто. с утра мне так хочется сразу проснуться, очнуться... Как кот, потянуться. Запрыгать по жизни котом. попрятались голуби - видно, боятся мороза, ослепшее эхо по улицам ищет людей. А город беззвучен во власти чумного склероза, и шизофрении, и зимних промозглых дождей. здесь вечный ремонт в домах, в головах и в душах...
Совсем даже неплохо! На мой взгляд, лишняя увлечённость слишком точными рифмами. Но это пройдёт. Это у многих проходит. Ваш, Г.А.
увлеченность точными рифмами? может быть... техника вообще дело наживное
... КОМУНАЛЬНАЯ ЛИРИКА У ВАС ХОРОШО ПОЛУЧИЛАСЬ... "ослепшее эхо по улицам ищет людей" - КЛАСС!!
оченна! люблю у художников разглядывать холсты с любовно нарисованной обычностью - переулками, иномарками, помойками, лужами и бомжами и прочим наполнением нашего бренного не-бытия :cool4: а тут тоже - художество) стремление к необычному и пестрому сочленительству шарнирчиков фраз. удачно пожалуй, есть находки... и прикольно еще: гляньте,- начала предложений чавой-то вдруг начинаются то с больших, то с маленьких буковок (куколок:)) лана, фигня;) резюме: мне оч. понря) :bigwink:
а это мне надоело писать в размеренном четком ритме и решил новый ритм и стиль поискать - вот и получилось))) нарисовалось, не сотрешь :smoke:
Денис - понравилось! И вот какая концовка родилась: здесь вечный ремонт в домах, во дворах, головах... :wink4:
точно-точно, надо подправить и еще "в душах" добавить
А вот это "совсем мои стихи", абсолютно, до последней капельки... настолько близко и понятно... точка соприкосновения:)
Наташа, это стихо очень старинное, и образы такие бытово-необычные сам не помню откуда брались. оно у меня из любимых, из очень любимых... и стиль - из традиционного ритма решил уходить, искал новое. очень интересная точка соприкосновения получилась.