Перейти к основному содержанию
Живое и мёртвое
послесловие к http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=12590 "И эту мёртвую природу ты называешь натюрмортом?" (вопрос самому себе) Сядь за стол, товарищ, сядь за стол, Посмотри перед собой, ты видишь: Свет горит, холодный и пустой, Кнопка, яблоко и глупенький крючок... Ты попался. Понял, дурачок? Это жизнь твоя. А ты лишь зритель. Ты спасал меня, мой человек. Ты принёс мне самодельных истин. Их нелепый, первозданный блеск Насмешил меня. И я был рад. Натюрморт я полюбил стократ Больше обессмыслившейся жизни. Ты держал билет в своих руках, Говорят, ты опоздал на поезд. Спел скворцом, простился впопыхах И пропал. Ни слова, ни письма. Был ли это умысел? Обман? Даже не роман. Плохая повесть. И сейчас, в нежданном сентябре, В остром, препарирующем свете Я сижу на лавке во дворе. А в кармане старого пальто - Яблоко, крючок… Всё то, всё то, Что моё лишь. Ты тому свидетель.
очень понравилось
Спасибо, Максим. :angelsmiley:
хизнь дирьмо -но жить стоит(все не могу понять почему)
надо у Анжелины спросить-она все знает :smiley3:
надо-не надо, но с твоим утверждением абсолютно согласен. (а кто поймет - тот дурак!)
Спасибо на добром слове, Анжу. :angelsmiley: А.
А «вот это замечательное, Ли» ...
отвечу словами Нерона, кажется: "спасибо". :biggrin2:
Тук-тук! Пустит ли поэт из Листиков кролика-оборотня на свой стихопорог? :smiley3: Влюбилась в стих в с первых строчек... улыбаюсь и прыгают от осознания того факта, что на свете есть такие стихи и люди, их пишущие! Собственно, больше ничего добавить не могу :angelsmiley: Добра тебе! вцепившись в стих с улыбкой до ушей,
спасибо, Даша. не только на стихопорог, но и в стихоприхожую и даже в прочие стихокулуары. приезжай в Москву, посидим, ногами поболтаем, заберемся куда повыше - красота... с приветом, Листик-обормотень :angelsmiley:
Честное слово, я и не ожидал! Знаешь чего? Что ты научишься, может и сам того не зная, писать между строк! ОтличнО! Сэр Алекс...
да я только между ними и пишу, ты чо?! :shock: интернет проклятый все сжирает, вероятно. ты бы видел - у меня на компьютере: тонны межстрочного текста, все мерцает, переливается...и откуда только такие шрифты берутся? а здесь...тьфу! привет, друг! :cool: