Перейти к основному содержанию
Единица
I. Сила Возникновения Желание быть выбранным – Войти в прожектора сознаний И мир во времени свершить Вложиться в нервное свеченье И выдохнуть огонь в природу Энергий змеи обвивают руки Мостом служить для перехода Быть временной подпоркой небу В изгиб укладывая смыслы Армады волевых корпускул Влетают в темные воронки Вплетаясь в кружево причины II. Врастание И изменяя неизбежность Струенье числ перенаправить Через себя пустить потоки Как знак взметнулось новью знамя Сознание собой окрасив Проникнув жалом в самосущность В сплетеньи нитей – фокус света До разъедания жжет время Достигни отпиранья двери Шагнуть и оказаться первым Найдя ключи для уравнений Из сна фортуны вынув гвозди III. От-лучение Но напряженный жгут ремня Который замыкал систему Нет сил сдержать. Он рвется Сил векторных растратя бремя Теряя власть, приток и голос Иголкой затеряться в сене И отслужив свое стоянье Стать позабытым Арлекином Распавшись на нули и дроби Но выдох сделан – сохраненьем В ветрах летая по пространствам То здесь, то там – вспых возрожденья 5 сентября 2006 г.
Очень нравится и образно, но сложно для меня. Не хочется вдаваться в эти рассуждения, хотя они и крайне интересны. Увы, какая маета - в слова играться, это ж надо... Как жить, как быть, и где мечта - для бытия сего награда? И что враги? И что порыв, мы бьёмся в клетке, словно птица, На мне - желания нарыв единственного: спать, забыться...
понимаю настроение... единица - имелось ввиду все, что обладает отдельной обособленностью... и над этим всегда витает дух тайны - а зачем появилось, существует, действует? но когда тайна исчерпана и единица выдохлась и выпита миром, то она переламывается и...обнуляется...в сон. до нового Пробуждения. спасибо, Илара, очень Вам рад! не грустите, солнышко еще зажгется) :angelsmiley:
"Из сна фортуны вынув гвозди" -опасное занятие :bigwink: ,куда потом денешь? :shock: :bigwink: :wink5: :smoke:
продам:) всё продам и уйдю в лес:)