Quia nominor leoИбо я лев
Вход в систему
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация!

Основное меню

Публикации

Реклама
освещение прицела, оптический прицел


Показать как стихотворение (по центру) Vladimir Stockman Сказка, Басня

ПОНЕДЕЛЬНИК

Из цикла «РАССКАЗЫ О ПОЭТАХ»

Поэт Б. жил в подвале. Он не любил бриться, стричься, умываться, чистить зубы и менять носки. У него не было ни друзей, ни знакомых. Своей семьёй он считал всё человечество и поэтому не стеснялся просить у прохожих двадцать семь копеек в долг без отдачи.

В свободное от поэтического творчества время он работал оператором мусоропровода, что давало ему некоторые средства к существованию и право на жильё – крошечное служебное помещение в подвале восемнадцатиэтажного кооперативного дома.

Поэт Б. нигде не печатался, да и вообще презирал это пошлое занятие. Поэтому стихов своих он никогда не записывал, а те, что помнил наизусть, никому не читал, потому что друзей и знакомых у него не было, а члены его многочисленной семьи редко заглядывали в подвал.

Однажды поэт Б. отравился рыбными консервами «Ужин альпиниста», заболел и умер.

А как раз в этот день он задумал остроумное стихотворение о том, как некая неведомая рассудку субстанция человеческого бытия, самодовлея, превращается в собственную противоположность, но обыденные индивиды этого не замечают, ибо их судьба – молчаливое созерцание данности в её девственной первозданности.

Кажется, это случилось в понедельник.

© Vladimir Stockman, 2006 

Дата публикации: 2006-09-13 11:51:20, Последнее изменение: 2006-09-13 12:03:58
Эту публикацию прочли 234 раза
Последний раз: 2008-09-07 15:23:17, Последний читатель: Неизвестный читатель,  Список читателей за последний месяц
Это произведение не участвует в рейтинге  Отправьте эту страницу электронной почтой
   

О черт, вот так и гнобят поэтов пророчества - даже и задуманные :)
Это грустно! Кроме шуток.

Джейка :: 2006-09-19 21:42:38  

Vladimir StockmanЮмор, конечно, черноват, но из пестни слов...

Vladimir Stockman :: 2006-09-22 16:27:20  

   
Свяжитесь с нами