Перейти к основному содержанию
Осень. Лист. Вальс-экспромт...
Этот мотив будто корни пустил, врос. Мучает утром, спать не даёт в ночи. И, изогнувшись, дразнит, казнит вопрос: что же за веха звуки вовсю сочит? Память ломает ногти, но нет, слаб истый порыв разрыхлить забытья грунт, чтобы воткнуть в него с силой маяк-флаг, мол, и не давит теперь этих нот груз. Я, как в степи не сберегший коня, скиф, или колдун, потерявший вчера дар, от безнадёги сметаной уже скис. Вдруг осенило. Да вот оно! Вот! Да! Гвалт предполётный как плети с ветлы вис. Тяжесть небесная жаждала струй-свай. Верхний сосед снова пьян: из окна - Лист. Вычленен как бы экспромтом из струн вальс. Старым роялем фальшивил сентябрь нам: раз отболело, то всё, что не боль - в Стикс. И напророчил: минуту спустя, над стылым двором вальс-экспромт, уходя, стих. Коршуном ветер гонял желтизну крон, строил из листьев за этажом этаж дома, в который осень втащила трон, царским указом оформив разрыв наш... http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/3539/3539736_VALS_YEKSPROMTO…
Красиво! "раз отболело, то всё, что не боль - в Стикс" - здорово! снова слышу мелодию,
Спасибо Вам! Всегда очень приятно быть услышанным! (а я тему мелодии в ссылке дал. Ф. Лист. Вальс-экспромтом...)
А что, Ленусь? Похоже на эксперимент?:-) Ну судя по твоей оценке, мне тут кое-что удалось!:-) Спасибо!
Юль! прости, что не сразу увидел сообщение твоё! Честно говоря не совсем понял о какой картинке речь. Завтра у Арины сам спрошу! Помочь - это завсегда пожалуйста!!!
Гена, очень красиво и вообще просто замечательно!
Юлечка! Спасибо тебе, дорогая моя! Очень и очень рад тебе! И ещё больше рад, что тебе понравился стиш! Твой,
Оригинальная мелодия, неожиданноее развитие темы, исполнение... А! Слова-листья летят послушны Ветру-музыке, В танце-мелодии кружатся Не замечая, Что давно уже замер Последний дрожащий звук
Крайне рад пониманию! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
[Гарантированное прочтение] Протанцевала...очень хорошо! Спасибо! :happy3:
И Вам взаимное спасибо!
зачем так грустно?
Такова жизнь...
[Гарантированное прочтение] Музыка-то, да. Но у такого музыкального автора как-то не очень музыкально считывается текст. Видимо согласных букв переизбыток. А вообще - нормально.Нина.
Вы просто не вчитались, Нина! Спасибо Вам!