Перейти к основному содержанию
Я боюсь…
Я боюсь заходить в темноту И тревожить людей. Я боюсь обуздать черноту, Колыханье теней. Я боюсь открывать в полночь дверь, И приметы стекла. Я боюсь, что в душе моей зверь И что сажа бела. Я боюсь незвучанья часов И без звёзд вышины. Я пугаюсь ночных голосов, Я страшусь тишины. Я боюсь не узнать красоту И увидеть мрак днём. Я боюсь накренить пустоту И запомниться сном. Ужасаюсь неволить любовь, Поправлять: «Не кричи!» Я боюсь останавливать кровь И попасть в палачи. Я боюсь пережить эту ночь, Не дождаться зари. Я боюсь не уметь и не мочь Зажигать фонари. Я боюсь умирания грёз И людей глухоты… Я боюсь этих слов, этих слёз, А сейчас – слепоты.
Подкупает своей искренностью! К слабости отнёс бы: некоторую бедность рифмы "глухоты - слепоты" есть и другие. Но это придирки, решать автору. С Ув.
Очень пронзительное стихотворение. Но если этот шайтан постоянно в Вашей душе, должно быть Вам очень нелегко. Хотя, надеюсь, все это было написано в какую-то дурацкую горькую минуту и осталось лишь на бумаге.
Уже всё спокойно, Бодрый Пьеро! Вы правы: было написано, правда, в такую минуту, что только горечь... Но этот шайтан ушёл во свои "свояси"))) Благодарю за беспокойство!