Перейти к основному содержанию
Синдром Мидаса
Все, к чему прикасаешься, расползается в гниль. Даже взглядом - опасно. Факт, предмет, человек... Ковыряешься в месиве. Не хотел, но убил. Темноты тело тесное - отсиял фейерверк. Ржа не ведает ужаса, яд не ведает зла. Инструменту - что мучиться? Инструмент ни при чем. Безобразие случая, недоявленность сна - кто тобою так трудится, вечно не уличен. Полно скалиться сказкою - меч не рвет паутин. Не кончается классно все. Красен только зачин. Словно мученик-пасынок, без вины обезласканный, на любви, как на краешке, ты живешь меж руин. ...Отчебучит душа еще на поминках - в помин!
Дже, "Не кончается классно все. Красен только зачин." И ты? И ты? Но как же же это возможно?
Не боись, Анжелка, прорвемся - это же отражение, всего только отражение от. - Во, гляди, у тебя сперла, очень понравилось такие концовки сотворять :) И ваще это не я, а закон природы такой, но ведь потом все равно что-нить отчебучится :) А я у тебя щас другому изумляюсь :)
ага! а я - знаю это. так что прорвемся :)
Да, Юля, это что-то типа личного рекорда. Ты - не ты, а в конце все равно прорывается твоя интонация, и, может, это и странно выглядит, но именно благодаря этой несопоставимости понимаешь: и то, и это - ноты твоей музыки. На примере этого стиха мне ясно и радостно видно что-то мюнгхаузенское с вытаскиванием себя за волосы из - не болота - но обстоятельств, когда с трудом (но насколько благодарен этот труд) преодолевается материя еще не-поэтическая и происходит именно что чудо рождения поэзии. Не как данность, а именно как чудо. (подчеркни для себя именно эти слова - это важно.) Стихотворение неровное, но именно в этом его поднимающаяся величина. Ставлю редкую оценку. Верь в свои силы. С приветом, А.
Андрюш, спасибо тебе! Ээээ.... меня терзают смутные сомненья, что ты редкой оценкой решил меня поддержать и подтвердить свой ответ (углубить и расширить) на мои мечтания про "а не пора ли прикрыть этот клуб" и выражать эмоции емкими "ура" и "увы" :) Пойду в себя поверю малость :)) Очень рада твоему отклику!
Замечательно!:) Очень понравилось.:)
Ося, спасибо! Рада, что понравилось! Хотя мне самой нравятся только последние строчки :)
Не знаю, что ТАК покорило Листикова. А мое мнение тебе известно.
Я знаю, что - что сначала ваще нечитабельно, а потом вроде как местами и читабельно, во-первых, а во-вторых, Листиков очень щедр и просто захотел меня поддержать. Ты прочитай, что он сказал, он же точно сказал, но очень-очень вежливо :) Правильное твое мнение! Я сама знаю, смотри - тяжелозвучная беспомощная рефлексия на пустом месте с попыткой придать многозначность набором кучерявых слов, при этом каждая строфа частично тавтологична предыдущей, и, кроме того, все это в совершенно неудобоваримом размере - во, вкратце :) А оценка твоя высокая, между прочим :)
Дорогая моя, добрая Дже! Привет! :angelsmiley: ... заглянула вот к тебе на страничку и рот раскрыла - СТИХ! :shock: :happy3: Нет, серьёзно, это ты всё как-то очень хорошо переплела... хотя тебе самой и не нравится :) Есть здесь магическая сила, присущая тебе... вот! :wink4: с теплом и самыми добрыми пожеланиями,
Дашка :))) Моя магическая сила прыгает вокруг припрыгавшего Кролика без остановок! А чего тебя так давно не было! :))) Да Даш, ты его попробуй вслух прочитай, я пробовала - ужасти просто :)
Джеечка, как ни крути, а всегда - ТЫ ЗРИШЬ В КОРЕНЬ! вот даже смайлика тута по привычке не вляпю, патаму чта я сурьезна!=)) копнула глубоко, как надо: урыла смыслами в сердце жизни по самые мозги:) человек губит сам свою любовь порой... а об остальном и говорить не стоит... это живое в нас отвращение рвется наружу, сквозь пробки... сознание на всем ставит свое клеймо, трансформационный отпечаток взаимодействия, и чтобы понять - нужно опустить предмет, упростить до низа... это как правило;) еще поговорка есть: "Что человеку ни дай - все испортит" лана, шизня) чавой-то я твой стиш принялся пересказывать??? ты и так все исчерпывающе сказала... ааа...ну да. Синдром Мидаса - у меня=))) молодечик, Джэ, верные диагнозы мирозданию ставишь!=)) :bigwink:
Володечка, мне тут к случаю напомнили замечательную поговорку - "на что ведьма ни глянет - все вянет" :) - прямо по Баратынскому - пишуть, пишуть всякие, до хрена понапишуть, а в итоге чего родили-то? "Что? - Точный смысл народной поговорки" :))))) Пасиб тебе!
Ромочка, ты меня зальстил сравнением :))) Ром! В своем последнем прозоэтюде убей мат, не порти вещь!!! Кого и чем ты эпатируешь-то? Будь выше эпатажа, раз уж ты великий поэт :)))
Полно скалиться сказкою - меч не рвет паутин. Не кончается классно все. Красен только зачин. Словно мученик-пасынок, обезласкан без вин, (Это я так шучу, Юль:)) Обезласканный - нравится слово. А вообще-то отчебучила ты, Юльчик! :bigwink: Хулиганка!
Да вот, так вот, вот и рыдаю теперь на обломках собственноручно разваленной часовни...
тетя Джейка придите к нам в чат-я по вам соскучился :shock: :smiley3:
Рома, не скучай, и вообще ты уже оттуда упал :)
Тут на презинтации моей книги появилась Сальма Хайек.Оценивающим взглядом посмотрела на меня и сказала:"Мое!" я ей:"Ваше".А вообще(подумал я)-кузнечику лучше будет со стрекозой(вспомнив стихотворение Листикова-"Кузнечик")"Щщщщас волосы повыдераю!!!Не твое!!!"- Анжелина(подпиливая,а вернее натачивая коготки)прокричала Сальме Хайек :smiley3:
Рома, а кто такая Сальма Хайек? :)