Перейти к основному содержанию
Осеннее
Мне говорят – она стара, Она – заложница печали, Глаза как блага ждут дождя, И листья - волосы опали, Она завяла от жары, Забиты пылью слез дороги, Увяло буйство до весны, Ах, осень сердца - недотрога! Я так скучаю по тебе, Шальная, рыжая девчонка, И запах льдинки на стекле, И паутинки танец тонкий, Кленовых листьев цветопад, И вальс каштанов под ногами, Ах, осень сердца – листопад! Семь нот дождя над головами.
У меня нет слов, что бы выразить все восхищение вашим произведением.
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось :blush:
ну это же просто шедевр! Очень красиво!
:blush: ну вот.. совсем "засмущал" меня... Хотя, и мне оно очень нравиться... :wink4:
... и мне нравится:) очень родственный стих :smoke: два образа вызвали лёгкий зуд на языке :bigwink: : "пылью слез дороги" и "вальс каштанов под ногами" (если только Вы не имели ввиду Человека или пару, подскользнувшихся на каштане) ... и ещё "цветопад-листопад"... Почесал язык, извините, всё равно приятно гулять с Вами по осени с восторгом. С Благодарностью и Уважением, Анатолий
... а мне , если честно, не очень нравиться.. кроме разве "шальной, рыжей девченки" и семи нот дождя... но состояние сейчас какое-то совершенно не творческое и даже просто не рабочее. :cool: Про "пыль слез" - все достаточно просто, если есть "водная пыль" то почему не может быть "пыли слез"? Есть даже "пыль волн" если посмотреть на кромку моря со стороны, то её очень даже хорошо видно, она висит над самым прибоем, ну во всяком случае у нас... А "пыль слез" - это что-то, что иногда бывает когда слез уже нет... А вот про каштаны под ногами, все гораздо проще... именно подскользнувшихся на них.. Спасибо за...просто вообще, спасибо!