Перейти к основному содержанию
Настроение
Серое небо, серый асфальт, серые стены, серый прохожий. Сыплет холодный, на слезы похожий… Мокнет собака, мокнет фонарь, Рыжая кошка в подъезде забилась. Странно, а ведь ничего не случилось. Просто сентябрь продал янтарь…
Всё очень красочно и здорово, кроме строчки "Сыплет холодный, на слезы похожий…". Непонятно, что или кто "сыплет"? Сэр Алекс...
Да ну? Только вы не "угадали", что это дождь :smiley3: Ну и спасибо, конечно, традиционное :biggrin2:
А я и не говорил, что это именно дождь... Сэр Алекс...
Хм... Я что, настолько неугадывается... Ну вы просто оригинал... :smoke:
Сентябрь "продал янтарь"? Может это ОН сыплет? Тогда почему собака и фонарь мокнут? А у кошки что: эпилепсия? Может она не "...в подъезде забилась", а в ПОДЪЕЗД забилась? :wink4: :wink4: :wink4: :wink4: :wink4: :wink4:
Голы деревья, дождь, листья из золотых стали грязно-серые… Он уже все продал, то, что раньше на своих прилавках рассыпал. :biggrin2: Рыжая кошка в подъезде забилась. Смотря какой вопрос вы задаете от сказуемого. Где? или Куда? Забилась где? в подъезде, забилась куда? в подъезд. Здесь нет большой ошибки. И спорить об этом можно бесконечно. Стоит ли? Cлово забилась многозначно… Стихами мы пытаемся создать настроение не более. Я так чувствую холод осени, вы иначе… Скажите просто что на созвучно вот и все. Спасибо. Мне интересны любые мнения.