Перейти к основному содержанию
Гала. Вдали от уса Дали
Придя в сей дом, ты затворила дверь От всяческих восторгов и даров, Не стала звать случайных докторов, Боясь диагнозов как собственных потерь. Парила там, то в образе божка, Распространяя вольно самолесть, Переиначивала трепетную песнь Звучанием пастушьего рожка. То лета паутину неспроста В окне зашторивала таинственностью сна. Слегка светились солнце и весна – Напёрсточком на кончике перста. Быть не могла у истины в плену- Мешал полету потолок тоски, Сверчков прирученных не слышны голоски В собачьем лае ночью на луну. Но о печали знала кое-что: Горел фонарь, скреблась под полом мышь, К земле клонились дружно гладь и тишь, В пространстве было ярко и желто. Шмель одинокий не пугал уже - Его отраду уплотнил полёт И в окружении, опущенным на лёд, Ты словно мысль гуляла в неглиже.
Здравствуйте, Игорь. Скажите, вас не удивляет отсутствие отзывов под этим стихотворением при 621-ом прочтении? А стихотворение хорошее, правда, странно, что в заключительной строчке Вы за девять лет не поправили несуразицу "Ты словно мысль гуляли в неглиже" (с), неужели ни разу к нему не возвращались?
Увы, не обращался. Стишки живут сами по себе. А в отношении отсутствия отзывов, право, ничего не могу сказать... Видно, так складывается...+)) Спасибо, исправил+))
Шмель одинокий не пугал уже - Его отраду уплотнил полёт И в окружении, опущенным на лёд, Ты словно мысль гуляла в неглиже. (с) ...