Перейти к основному содержанию
Возвращение
Мне опять уезжать. И опять до ресниц... До ресниц, промокающих спелою грустью. Отдаляется небо из россыпей птиц, И вчерашние ветры за ними припустят. Осуши мне глаза, ветряная судьба, - Мне, как будто бы, стало к чему возвращаться. Не скрывает терзаний моя худоба, Но не скрыта она и для тёплого счастья. И к нему я иду вдоль косых берегов, Обводя немотой опалённые лица. Но споткнуться пришлось на печали того, Кто зачем-то сумел безответно влюбиться... Не смотри в глубину прибывающих глаз, Там любовь не тебе и слеза не с тобою… Я всегда возвращалась к тоске... и сейчас... Но душой не одна и ночами не вою. Я не вою в тоске, потому что терплю, Ведь от воя разлуки короче не станут. Сорвалась на любой не остуженный юг, Чтоб прогреться спиной и заплакать устами… И, споткнувшись, иду на другие глаза, На которых ни горести нет, ни обиды. И давно затонувшая в них бирюза Мне напомнила моря мальтийского виды.
Альбина, ты куда пропала со СТИХИ.РУ ? Я догадываюсь, что навалилось что-то неприятное. Надо держаться, Альбина. Хоть иногда все не мило. Надо держаться.
Спасибо, Люся. Грязи просто много, ходить уже стало невозможно. Буквально тошнить начинает. Что ни г.. - всё к моему берегу. В итоге все будет нормально. Пережду.
Боюсь даже слово сказать... И все же... Как вы одиноки... Сколько боли и грусти в ваших стихах... Как вы со всем этим справляетесь? Дай вам Бог счастья и побольше света.
Ой, это старый стишок... Но когда я его писала, я была влюблена, была любима и была счастлива этим. Просто человек был далеко от меня. Вообще я никогда не была одиноким человеком. У меня всегда было много друзей и сейчас. Но для стихов достаточно порой минуты тоски по чему-нибудь или кому-нибудь, чтобы родился стих именно с настроением одинокости.... Спасибо за отзыв