Перейти к основному содержанию
Камни
Упал на камни. Чёрные. Молчишь. Холодный. Маленький. И страшно даже вздрогнуть. Такой чужой, родной и дикий образ. И где-то пОд сердцем - пугающая тишь. Глаза закрыты, но неясно - чьи: мои иль те, на расстояньи жизни. Я вижу явь откуда-то извне И всё стекает в мутные ручьи...
Морковкин, все очень хорошо, но образ - только не образ, пожалуйста! Какой, к черту, образ - если это на самом деле? Ты ведь понимаешь? Ну и мутные ручьи - это уже не зловонные реки, но еще и не тонкое, чистое завершение. Вот, не видя это - мне очень понравилось. С теплом, А.
Дорогой Ли! А ты считаешь, что образ - это не на самом деле? Ошибаешься. Образ = вид, облик. Вполне реальная штука... так что я сказала именно то, что хотела. Что же до "мутных ручьёв"... ну понимаешь, Ли, у меня оно так! Вот именно так! И никаких зловонных рек даже и поблизости. У меня это вообще иначе видится. Потому что все мы, произнося одни и те же слова, говорим разные вещи, потому что у каждого за каждым словом свой набор образов (в данном случае нереальных) Да и не хочу я об этом вовсе говорить, извини. Совсем оно лишнее... Спасибо за отзыв, за тепло и за понимание, пускай и не полное. Добра тебе, родной поэтический человек! с теплом,
нет, не путай. телевизор и образ телевизора - совершенно разные вещи. образ - квадратный, голубоэкранный и с эмтиви внутри, а мой (мой!) телевизор: розовый! с аквариумом! и вообще,рыбки уже проглодались! говно твои мутные ручьи. если все так, то ты свои стихи понимаешь меньше, чем я (понимать тебя я не берусь!) - ну и что? ну и прекрасно.
уйду я размышлять над произведением... :happy3: кстати! молодец, что сменила фото! Така озорная получилась! просто класс!!! :angelsmiley:
Не надо размышлять, не стоит оно того :tongue: А за фото - спасибо. :))) (как дела?) улыбаясь,
дела... да так себе :happy3:
несколько раз в разные дни возвращался-перечитывал... знаешь, это немыслимое наваждение, просто вылет из времени - в изначальное... в оконечное...(?) "Глаза закрыты, но неясно - чьи: мои иль те, на расстояньи жизни. Я вижу явь откуда-то извне И всё стекает в мутные ручьи..." [!!!~infinity~!!!] это не понять логически, это нужно пережить...) и слов больше не надо... =))
не надо, ты прав... спасибо за понимание, просто б о л ь ш о е с п а с и б о. :wink4: Рада тебе. :angelsmiley: