Перейти к основному содержанию
Пара ботинок
В углу опустевшей прихожей Без пары ботинок лежал. Он был весь из лаковой кожи, Но блеск свой уже потерял. Шнурки, расплескал словно руки, Как будто в отчаянии ждал Он пару свою, что давно так Не видел, и очень скучал. Расстались они молодыми, В лесу, тогда был выходной, Виною был пьяный мужчина, Ушел без ботинка домой. В траве опустевшего леса, Без пары ботинок лежал. Разлука его износила, От горя свой вид потерял. Шнурки, словно длинные руки Он с верою к небу тянул. Кричал об ужасной разлуке… Но кто-то его отшвырнул. Так мы иногда не подумав, Играя судьбою, шутя Бросаем любимую пару Не думая, что навсегда. Они в одном городе жили, Но никогда не сошлись. Тихонько надежду таили… Так и закончилась жизнь.
Знаете, вроде бы при прочтении подразумевалось печалиться, а я веселился. Уж больно красочно описано расставание пары :)
Забавно
В прихожей валялся ботинок непарный, шнурки - в стиле кроль. Он грубой ногою откинут в отместку за чёрствость, мозоль... Любимая, как тут не вспомнить, что где-то на полке коньки? Непарная туфелька гонит, а по носу бьют сапоги... С благодарностью :happy3:
Недурно. Что уж говорить о гольфах... :bigwink:
…все гениальное – просто!...спасибо, милая Сью, за то, что еще раз удостоверилась в этом;) …с пожеланиями найти или сохранить рядышком уже найденную пару, :wink4: :wink4:
Очень оригинально и мило!