Перейти к основному содержанию
===Я никогда не видела лицо===
Я никогда не видела твое лицо, Но я смотрела в ночь глазами рыси, Касалось рук моих холодное стекло, Бессвязный шепот мой никто не слышит. Простых основ и ненависть немножко, Танцуют звездочки больной кардабалет, Но в темной комнате так трудно искать кошку, Особенно… если ее там нет. Не лгать молчаньем, нет, и не искать ответов, На мертвый морской узел до конца, «Последний ряд. Как жаль – нету билетов…» И нет на пальце обручального кольца. Хотя наверно никогда не будет, На нем кольца, а на душе оков, Когда-нибудь твоя душа меня забудет, В твоих объятьях мне б увидеть пару снов. И раствориться в кислоте бездонной ночи, Но посмотреть – твое ли то окно? Я всех любила – не расстроюсь очень, Я никогда не видела лицо.
Ваша концепция любви мне нравится( у меня похожая). И я тоже всем говорю, нечего искать то, чего нет. Поработайте( В готовом произведении переделывать что-то тяжело, может, в следующий раз...) над ритмом и образностью. Удачи!
Как "крик-исповедь души" приемлемо. Но... ритм, мелодика, слова - увы. Полезно перед публикацией, или во время написания проверять грамматику (в некоторых случаях и толкование) слов на странице www.gramota.ru. Искренне, Шрайк