Перейти к основному содержанию
Возвращение к себе
Нащупав пальцами ключи, Три шага до обитой двери. И дверь открой, и свет включи, И сядь на стул, себе не веря. Всегда, случайно, впопыхах - Самое важное на свете. В неловких, не своих руках. Где задохнулся даже ветер. Где нет ни капли простоты, Где всякий вымысел – ничтожен. И потому не веришь ты. Жизнь продолжается – и что же? Глядишь в оконное стекло И видишь – снег… В июне, в мае. Всё тополями замело. Всё тополями.
так, я не поняла, кто это тут на мой снег покушается? а? две последние строчки - что надо :angelsmiley:
спасибо, жужу. :blush: :rosebul:
И потому не веришь ты. Жизнь продолжается – и что же? -вот это правильно,и вообще хорошо,а че еще сказать не знаю? :smiley3:
ну, скажи как ты хочешь приобнять верхнего выступающего. :bigwink: разве не тема для заполнения пустоты? :angelsmiley:
"обитой" говоришь? Хорошо говоришь:)! "Самое важное на свете" с боем на "ура" Третья строфа - дрофа, ну "что же"... ...полями Анж уже пробежала, вдогонку прокричу: "согласен":) С дружеским приветом:)
Толя, спасибо. Ни хрена не понял, но - спасибо! :blush:
Все хорошо, но появление хориямба, на мой взгляд, неоправданно... :)
Просветите пожалуйста: что такое хореямб? Впервые слышу такое слово.
Хориямб - сочетание хореической стопы с ямбической в стихах, написанных ямбом, чаще всего встречается в первых двух стопах. У Вас два хориямба, но меня "оцарапал" таковой во второй строке второго катрена - не могу прочесть с пиррихием, все время лишнее ударение вылезает (сАмое вАжное). С симпатией :), не принимайте всерьез,
А, понятно. А вы знаете, рыцарь, именно такой хориямб мне и нравится, я это специально, стих менее искусственный получается. спасибо!