Перейти к основному содержанию
В неизвестности
В сложенном вчетверо листке - Ломкий дубовый лист. Во всяком пульсирующем числе - Сложный и важный смысл. Не развернуть, не поломав. Не разгадать, не убив. Эта малюсенькая тюрьма Прячет во тьме углы. И оставляет в руке зерно. Боже, храни меня. Ты в неизвестности нездоров. Что ты с неё снимал? Что ты за пазуху уронил? Ты почему молчишь? Только загадками я храним, Ты же - в разгадке спишь.
Второй день думаю над тайной этого сложенного вчетверо листка. У меня нет оснований сомневаться в том, что в нем - сложный и важный смысл. Но какое число так пульсирует? - Я увидела ответ в финальных строчках: я задаю вопросы - ты на них отвечаешь. А зерно прорастает, и смысл можно найти и в молчании, и в неизвестности, и даже - в несвободе. Приблизительно так?
"У меня нет оснований сомневаться в том, что в нем - сложный и важный смысл" - звучит как издевка. :bigwink: как-то очень сложно ты все поняла. грубо говоря, я имел в виду: незнание хранит, знание - убивает. а зерно смысла - оно вне всего этого. :blush: с приветом, А! да, забыл сказать: СПАСИБО!!!!
А вот и не так... "У меня нет оснований сомневаться" означало, что я воспринимаю некий поэтический, листиковский, мир как нечто целостное и именно поэтому внимательно вчитываюсь в КАЖДОЕ новое стихотворение. Да, впрочем, я тебе об этом уже писала... Или - нет?.. :shock:
не помню. :blush: впрочем - неважно. мое незатейливое объяснение тебя удовлетворило?
я - не "понятливый читатель, который убежден в том, что говорить можно все, что угодно и даже при желании - говорить убедительно, но все это по большому счету ничего не значит" :-x потому - жду развернутого объяснения :blush:
Спасибо, Юленька - я очень оценил :blush:
.И тут в зал зашел Листиков,на красивом белом жеребце.Сам тоже в белом костюме,в одной руке сабля(из фальги-но сделанная под настоящую-имитатор),в другой цветочек – вообщем красавец. «30 раз!»-промолвил он.Чего тридцать?(чуть ли не веь зал) «На пальцах!»-чего на пальцах? «Когда был скалолазом!»-чего,когда был скалолазом? «Не обманывай молодешь Андрей!»- воскликнула непрерывно следующая за его конем,ну и за ним тоже- Оля.Тридцать раз небыло, даже когда ты скалолазам был.Тридцать раз подтягивался,на пальцах,когда был скалолазм-пояснил Листиков.А вообще ты не знала меня,когда я был скалолазом…-обижено закончил он. Вопрос такой-это можно пропустить к публикации?Это никак выши чувства или чувства Оли не заденет? :mad: А? :smiley3: На счет стиха позже скажу-голова сей-час болит.
"Тридцать раз небыло, даже когда ты скалолазам был" :blush: :blush: :blush: вгоняешь в краску, подлец. да как это - не было? как это - не было? (трясет страховочным карабином) а пропустить можно. то, что смешно - куколю не задевает (вроде... :shock: ) ну, меня-то - точно. привет!!!