Перейти к основному содержанию
На Юг
Наше село находится на берегу реки Уй. Уй - это такая узкая речка, вода в которой ржавого цвета из-за большого содержания железа. Там есть маленький пляж с вязким илистым дном и мягкой травой на берегу, куда мы ходим купаться. Мне было три года, я уже знала, что Уй впадает в Иртыш, Иртыш в Обь, а Обь в Баренцево море, но еще путала слова “Уй” и “Юг”. Поэтому я все время приставала к маме с просьбой: - Мама, пойдем на Юг! Мама, смеясь, говорила: - Не на Юг, а на Уй! - и быстро-быстро бежала, прокалывая мягкий асфальт тонкими шпильками. Я спотыкалась, не успевала за ней - мы, как обычно, опаздывали в детский сад и на работу, и я кричала на всю улицу, грозя кулаками: - Вот когда я вырасту, мамочкина, у меня тоже будут туфли на палочках и я буду бегать быстро-быстро, даже быстрее, чем ты! Мама смотрит на часы, нервничает и хватает меня за руку так, что только чудом не падаю. Я лечу за мамой, не касаясь земли ногами. А за моей спиной хлопают белые пушистые крылья, медленно так - хлоп! хлоп! хлоп!
по-моему, классно :angelsmiley:
кукушка хвалит петуха кукушка похвалил какашку
:shock: ну зачем же ты так о себе? нет, ты не какашка.
Какой-то налет то ли эротики, то ли хулиганства чувствуется в описании славной реки Уй :)
интересно, татары думали о Фрейде, давая имя сибирской речке? :blush:
Честно говоря, я даже и не представляю о ком или о чем другом можно думать в такой момент!
а сфальт всегда был мягким? :smiley3: а может это быда земля-но ты по малости лет принимала ее за асфальт? :smiley3: а ежели шпильки в асфальт ФтЫкНулИсь я думаю там бы и остались-нет-это определенно,был не асфальт-это было что то другое :smiley3:
асфальт нагревается на солнце и плавится, становится мягким. и каблуки втыкаются
Понравилась очень живонарисованная картинка:) Маленький недочётик в расстоянии между "пляжем" и "куда мы ходим купаться":) Не знаю почему, но я вспоминаю как в детстве любил "купаться" в тёплом песке на берегу своей речушки... А шпильки... действительно прокалывали асфальт, мы даже следы от босых ног на асфальте оставляли, на солнце он подогревался и обретал консистенцию размятого в руках пластилина... Спасибо, за напоминания:)
:bigwink: да, детство у всех одно