Перейти к основному содержанию
Она... (портрет)
Ах, вы больны?! Небрежны и фатальны... (Отчаянно нуждаетесь в любви), Слегка обижены , слегка сакральны. И с дворником общаетесь на Вы. В кофейнике завяли георгины. Гардина паутиной на окне. В непониманье жизни вы невинны, Точнее, в неоплаченной вине.
Приветствую! Прелестно! Что-то такое печоринское на склоне лет, если бы он дожил до этого этапа биографии. Люблю строгую, слегка грассирующую классичность!
Лыцарь, чем до сих пор не грешила, так это классичностью :))) Так, что это для меня тоже своего рода эксперимент :)) Спасибо!
Ad vocem, Ваша правка (имею в виду дополнительные графические средства остановки читательского внимания: знак риторического вопроса в первой строке, скобки и т.д.) здорово сняла тот самый налет классичности, о котором я говорил. Первая строчка читается уже со-овсем с другой интонацией... Стих, на первый взгляд, от этого выиграл, стал более индивидуальным, но... Мне первый вариант больше лег на душу! P.S. А с новым названием не согласен - мне кажется (подчеркиваю, это мое субъективное мнение), ЛГ здесь скорее мужчина, судя по георгинам в кофейнике, более того, очень напоминает офицера царской армии начала XX века, например, Назанского из "Поединка" Куприна. С уважением,
Лыцарь, спасибо за столь образное прочтене :) И всёже - это ОНА :)
Полина, меня поразили две строки! 1. В кофейнике пылится георгина? И почему далее: 2. Гардина паутиной на окне(кстати красиво!) по-идеи должно быть наоборот: Паутина, как гардина на окне... А может я не понял смысл? Всегда с интиресом к твоему творчеству.
Отчитываюсь :) 1. В кофейнике - это символ неуюта и наплевательского к нему отношения, а так же неприспособленности в бытовом плане. 2. Гардина такая старая, серая и пыльная, что она уже сама, как паутина. Овсюш, спасибо! :)
С гардиной в стихе это не звучит убедительно.
Овсюш, а меня как раз больше финал заботил, а эта строчка вопрос виденья :)
Мистично и витиевато! Полин, разжуй для недогона, будь ласка: Невинна в неоплаченной вине - это как? (может в "неоплаченном вине" :-) ) С Новым Счастьем! Дима П.С. Кстати, о Новом Счастье, зацени "Шпроты жирные" на моей страничке
Ох, Димыч не прибедняйси (поэтому стих разжёвывать не буду) и с Новым Годом конечно же :))) И вообче "должна быть в женщине(дэвушке)какая-то загадка" :)) Шпроты - мням :))
Приветствую и с Днем рождения Вас! Надеюсь, есть кому поднести Вам цветущие георгины... ну не георгины, другие цветы сегодня! Ну а от меня... Вот: :flower: С уважением, Ваш
А что, вестимо, на то и бал, чтоб вокруг Вас склонялись восторженные кавалеры :wink4: :angelsmiley: Славно, славно!!! Присоединяюсь ко многочисленным восхвалениям в Ваш адрес :smiley3: Ваш