Перейти к основному содержанию
пустое место
все шатается рушится кружится из под ног выскочила земля фугасом-логосом контуженная оконечное-вечное «зря…» и карточного домика листопадного вместо зовет меня пустое место так непривычен колкий воздух открывший глаза – обнулением на разрыв оболочки нового дня вошло втекновением чужое имя – своя зола одно из двух сыпь порох на перерождение я за- будь на выдернутый миг все и снова ощути присутствие астральное рядом как губы в губы тепла выдох вдвоем (о звездная помада…) на палубе бесконечности-корабля моя печальная не-встреченная не-веста в непроглядности далей огня всполох песни значит мне в путь за моря в тридевятое зазеркальное царство тебя любимой ради для эликсиром брести за целебным и выискать золотое лекарство во спасение прекрасной умирающей любви к источникам у края земли волшебным ты только жди еще будем вместе но пока меня вместо в горящей небом груди зияет (прижги!) пронзительно-остро пустое место раной как в маме я растворяюсь и гибну в тебе бесславно
спасибо, Анжелинушка! несказанно тебе рад, Друг прекрасный! :rosebul: к концовкам стихов расплавляется сердце поэтов... все что хотелось высказать - вырвалось чудом и волей... :angelsmiley:
Володь! Только хотела тебе звонить в страхе и тоске за тебя, а ты вернулся новый - серьезный, печальный, но живой! И с какими стихами!!!
спасибо сердечнейшее, Джеечка! но звонить усе равно нада!=)) извини, что вылетел в аут, депра косит и мущин=)) Солнышко, ты своими словами возвращаешь меня к жизни... Врачиха, понимаешь;) :angelsmiley: :flower: :flower: :flower: :angelsmiley:
…пронзаешь словом, Вов!...вновь и вновь!...молодца, что возвращаешься!...за камбэки)) …а вообще напомнил мне о былых ранах, слегка зализанных….проник в самую сердцевину воспоминаний и дикого отчаяния…спасибо тебе за то, что умеешь умереть во имя рождения нового слова…
Ненарошно я!=))) Ларинька, спасибо тебе, родненькая! Такие душевные твои слова... очень согревают Ради тебя вернуться можно куда угодно) Да, Солнышко, у нас много потерь по дороге... И это все теперь навсегда с нами... все, кого больше нет... Но мы БУДЕМ ВМЕСТЕ! может выстоим :angelsmiley:
Стихо, как снежный ком с огромной красивой горы! становится все быстрее-быстрее и больше! и вдруг разбивается о что-то, рассыпаясь изумительными снежинками!!! потому, что каждая пустота все равно наполнена чем-то... вдохновило твое произведения меня! спасибо, Володь :angelsmiley:
снежный ком хлопнулся мне на бошку...летают в глазах искорки-звездочки...и сквозь пелену полузабытья вырисовывается Птичкин силуэт=))))) :bigeyes: :musicface: :bigeyes: приветики, Летунья! спасиб тебе, Вдохновенная! :rosebul: :wave2: пустое место - это место для шага вперед, шанс движения...там, где мы нужны... send me an angel...) ## --## ---##>>>>>>>>>:angelsmiley: >>>>>>>>>@ --## ##
Интересно и действительно про пустое место.
весьма польщен и рад это услышать от самого Жреца Великой и Ненасытной Пустоты :happy3:
Я, конечно, не большой знаток экспериментальной поэзии. Но берусь судить содержание, хотя бы по тем критериям, по которым сама слагаю стихи. А именно сравнения чтобы были создающище ассоциацию с описываемым. Например, карточный домик - хорошо, но почему листопадный - никак не могу связать при всём своём желании. И разве так говорят: карточного домика листопадного вместо? Такие вещи обращают на себя внимание и отвлекают от самого стиха. Вместе с тем, большинство мест у вас действительно создают впечатление недостающего и физически, и в душе.
думаю, что некоторая обделенность чем-либо - одно из условий существования творчества, которое пытается восполнить некоторую изначальную ущербность любой индивидуальности (сосредоточение-сужение) не стремлюсь писать "гладенько" и в смысловом плане тоже. порой даже наоборот - сознательно расшатываю смысловые и формальные структуры,- для возможности выделения нового звучания или ассоциации. и потом - "неправильное" - лучше врезается в память, так как человек выделяет в первую очередь неформат, ввиду настороженности ко всему непривычному, протестом первоначального восприятия. однако не считаю, что "делать нужно только так я и не иначе") "карточного домика листопадного вместо" - так действительно не говорят, но я вот сказал=)) для того и потребность в новизне - чтобы "не как все", простите за банальность. можно счесть это за бог весть какое лит.преступление или за "злостное коверканье русского языка", но это просто ИГРА слов и смыслов - основа творческой импровизации. можно, например, проассоциировать разлетающиеся карты разрушенного домика с листьями, кружащимися в листопаде...опять же - осень) спасибо за критику и общение. что-то обдумаю, что-то учту. с уважением,