Перейти к основному содержанию
Вавилонская жизнь
Мы живем в нижней части песочных часов. Копим время. Наш конус стеклянный уютен и радостен, в нем так безопасно. Разбрасывая все, что падает сверху, подымаем свой уровень. Вавилонская жизнь. Плотно утаптывая песок слой за слоем, Мы счастливы: уже рукой подать. Только вот почему никто нам не сказал, что в горлышко хрен пролезешь?
Была искренне удивлена, не обнаружив отзывов под этим произведением. На мой скромный взгляд, замечательный стих! Сдвигает сознание с привычных рельсов, а я такое люблю. Спасибо! с уважением,
Спасибо:) Прошу прощения, что сразу не ответил... Как-то упустил. Читайте еще! Всегда рад :)
... Потому, что это не так. И в свой срок, После очередного... переворота, Сквозь это горлышко Пролезут асболютно все. Предпоследнее слово - сильно режет слух. За него скину два балла. Хотя общее впечатление на 8 По-моему оно явно лишнее. А вот сказать, "музы здесь рядом не стояли" в отношении этого Вашего произведения я не смогу.
Да, я знаю. Это если читать его с бумаги. Наверное, не стоило публиковать это стихотворение.. Но сами понимаете - тщеславие заедает ;) Дело в том, что написано оно было специально для декламации, и читается с совершенно определенными интонациями - и тогда это самое слово там как нельзя кстати. А если не слышать, то да, спотыкаешься. Хотя некоторые улавливают, в чем соль... Только вот, как правило, эти "некоторые" - это люди, которые меня давно и хорошо знают. Так что оценка, пожалуй, заслуженная. Спасибо за комплимент, между прочим :)