Перейти к основному содержанию
Ледяное
Звенит и злобствует февраль, И ледяным потоком вьюга. Холодный пух из ниоткуда Бесшумно бьётся об асфальт. Морозный воздух жжёт глаза, И сердце, в льдину превращаясь, Так душу колет мне, сжимаясь, И стынет на щеке слеза. Воюет с темнотою снег, И частоколом стоят ели - Зелёно-пасмурные тени, Задумчиво кивают вслед. Укутанная лунным светом Под скрип крадущихся шагов, Укрывшись мрачных мыслей пледом, Ищу ответа на вопрос. Кусты, деревья, люди в стразах; Снаружи и внутри зима. Все греются одной лишь фразой, Что скоро к нам придёт весна.
…тематика опережает события)) …одако чувствуется, как мучительно долго вы искали рифму к слову «фраза»…а, найдя ее, – все же не утешили своих ожиданий и идеи в целом…жаль, а могли бы постараться…
На самом деле наоборот - я долго искала рифму к "стразам", получилось такое пошловатое окончание. Хотелось вообще последние четыре строки убрать. А в каком смысле "тематика опережает события"?
...опережает - т.е. вы пишете о зиме еще задолго до ее наступления...готовитесь к холодам заранее - душой и помыслами?...тоже этим страдаю)