Перейти к основному содержанию
В цветах
Моё лицо ужасно красно, Я весь какой-то не такой. Огнеопасное ужасно: Я закрываю нос рукой. Моё лицо, как лебедь, бело. А почему? А потому, Что жар расплавленного тела Пошёл ко дну. Огнеопасное на белом - Как лебедь в подленькой крови. Я был когда-то очень смелым, С цветами визави. А вот сейчас, сижу и плачу. Всё перепуталось во мне. Цвету – и ничего не значу В незрячей стороне.
Ли, как всегда на грани... С двойным пейзажем. Этот второй план придаёт твоим стихам некий элемент ощутимого ужаса. Что, собственно, на мой взгляд, и является их самой неоспоримой ценностью.
Спасибо, дорогая му! Об "элементе ужаса" мне говорили. Но хочется, очень хочется, чтобы главным было не это. То есть задумывается всё не как триллер, этим ничего не исчерпывается. (Я говорю сейчас очевидные и детские вещи, но мне важно это сказать.) Поэтому - "самая неоспоримая ценность" - для меня - безусловно в другом. Спасибо на добром слове. А. :angelsmiley:
Чёрт, Анжела уже всё сказала. Добавлю: хорошо играешь с вдохновением. Сэр Алекс...
Примерно понимаю тебя. Я уже говорил, кажется, что вдохновение - штука очень спорная (на грани не-существования). Важнее - сосредоточенность+удача. Вот такого тебе и желаю. Ну и вдохновения а-ля сердце для дровосека - если будет легче. А.
Андрей, не плачь: твои "белые, сквозные" гуси-лебеди "Пронзают берега иные..." :wink4:
Чаня, я рад тебе везде и всегда. Я не буду плакать, если ты меня попросишь. с теплом и радостью, Андрей. :angelsmiley: