Перейти к основному содержанию
Муза по вызову.
Когда уходит Муза, Настал твой чёрный день, Тогда приходит Муза, Когда самой не лень…. Живёт, я знаю, на Парнасе И часто скачет на Пегасе. (Ну, эти все понятия, Поймите, братия - Как взрослым что-то вроде, Но - о детском дед Морозе!) Я в справочнике поищу – Её координаты отыщу…. Найду по вызову я Музу - :angelsmiley: Забуду горестей обузу! Пускай приходит хоть раз в день, Когда работать мне не лень: Стишок, другой - так, напоёт - И отдыхать сама идёт! А то: то ночью приползёт, Под ухо что-то напоёт, Спросонок это записал, А утром что – не разобрал! Оплата – или по часам, За строчки, получу что сам; А ничего не получу – Её я тоже не прощу! Хотя, протянет коли ноги = Кто поведёт меня по Поэтической дороге? Её возьму я на фазенду, И будет грядки поливать... Ну, изредка я сдам в аренду, Чтоб вхолостую не стоять!
Когда уходит муза, Наступит чёрный день... ДОЛЖНО БЫТЬ: Когда уходит муза, НаступАЕт чёрный день... ИЛИ Когда уЙДЕт муза, Наступит чёрный день... А так, как у Вас, - неграмотно :frown: "Муза" пишется с большой буквы. И так далее - почти все строчки с ошибками. Не заставляйте Ваших читателей быть учителями русского языка!
Я, конечно исправил; Про Музу подправил. Хотя, по вызову "Музе" такой, Не солидно писаться с буквы Большой? А "день" получился вообще-то такой - Он вроде и чёрный , но вовсе не мой! Спасибо за замечания :blush: