Перейти к основному содержанию
ого-родное
Есть в бредне с мелкою ячейкой простой ранжир. Субъект в руке с огромной лейкой – воды транжир, - уверен в зелени, забавен его задор. Другой – поклонник хитрых ставен и плотных штор. А третий, урождённый лишним, берёт на крик, он очень озабочен личным, смешной кулик. Вот, преждевременьем беремен, четвёртый, плут, засунув леву ногу в стремя, кобылий круп перемахнуть не в силах правой, повис, джигит, а пятый – снайпер, но картавый, влюблён в Бриджит. Шестой шесток свой полиролью отдраил так, что сладить всё не может с ролью, попал впросак. Седьмой немой седой, но славный, движеньем рук гипнотизирует октавы, и он – из слуг. О борт восьмой стучит шампанским, его конёк – на судно взлезть и чарам дамским писать стишок. Девятый, что сказать, отвалы сии разгрёб, достал зерно и кинул камень в мой огород. На грабли я в порыве страстном вновь наступил, японский дворик безопасней, но там нет вил...
Толя, ярко, живо, но перемудрил, по-моему. Вначале, хоть и стоишь перед дверьми без ключа, но - двери стеклянные, строчки прозрачные. Потом начинает мутнеть, петушиным криком, но - без надежды, без огонька. А.
- Папаша, огоньку не найдётся? В ответ невразумительная жестикуляция. - Ты что, немой? - Ага. :bigwink: Спасибо, Андрей :smoke: вот Надежды у меня никогда не было :sad: