Перейти к основному содержанию
Тишина
(вальс) Снег заметает, летает, не тает Белой дымкою снов укрывает. И засыпая, тебя забываю, На девственно чистом следов не встречая. Кружево снега кружит, завевает, Шепотом тихим меня пеленает, Не угадать, не услышать шагов. Выстелен мягкий, пушистый покров. Боль успокоит глухой нелюбовью Строгий молчальник доктор-Зима. В сердце колет своей белой кровью Холодный и острый иней-игла. Кружево снега кружит, завевает, Шепотом тихим меня пеленает, Не угадать, не услышать шагов. Выстелен мягкий, пушистый покров.
Фани, в строчках какой-то сбой, Вам не кажется? Портится прекрасная вальсовая волна, да ведь и слова хорошие! Поправить бы малость, а? Уж очень хочется ВЫСОКУЮ оценку дать!
Ну если хочется дать ВЫСОКУЮ оценку, то почему бы не дать? Хотя бы, за интересные и неожиданные рифмы - тает-укрывает, завевает-пеленает, за интересный сюжет, за выразительность? А ритм... ну зачем эти мелкие придирки? Десятку, не меньше, адназначна!!!!
Нехорошо как-то желчью какать! Вот из-за таких какальников юные души и увядают!
В грядку насрать - хорошо удобрить. А медом поливать - урожай угробить.
Да ради Бога, сверкайте голой задницей например на моей странице,мне наплевать, но только ещё стремящихся к совершенству - зачем? Показать своё превосходство(а вот какой я вумный!)? Кстати, прочтите у меня "СОНЕТ? СОНЕТ!", это тоже своеобразный ответ Вам.
Фани будет просто в восторге от Ваших "какать" и "задницей". Вы невероятно украсили ее стихотворение, Ваш стиль неподражаем. Даже не буду соревноваться в риторике с таким продвинутым эстетом, гигантом мысли, хранителем культуры, носителем живого русского слова. Куда уж нам простым смертным:)
Да, нет. :bigwink: Когда его поешь, то сбоя нет. Собственно я и при чтении не наблюдаю. Просто есть разная рифмовка в строках. 1, 2 потом 3, 4. А во втором куплете 1,3 потом 2,4. Но ведь в этом большого греха то нет… :biggrin2:
А можно узнать из-за чего дуэль с А? Хотя приятно, черт возьми. Но непонятно…