Перейти к основному содержанию
Самолёт
В книге одной, на вырванной странице Улыбались и кривились лица. Разевали рты, таращили глаза: Что вам дать, ненасытные, что с вас взять? А то вдруг плясали белым пламенем, Развевали шуршащим знаменем. А я не мог, я никак не мог Ни знамя достать, ни раздуть уголёк. Ни книгу закрыть, ни окошко открыть, Ни папиросочку засмолить. А лица своё продолжали житьё. А книга пропала. Не было её. Вечер в окно стучался сам не свой, С измученной и треснувшей головой. Как так – не было! Я же её держал! Трясущимися руками обыскиваю пиджак. Обшариваю полки. Полки – в тонкой пыли. Все книги год назад под зонтиками ушли. Милая, я не выдержу. Слово падает с губ. Лежит, белое, милое, на кашляющем полу. В руки возьму тебя, милое. Я забыл - что ты есть? С тех пор, как ты ушла – мне так бессмысленно здесь. На подоконнике – самолетик. Испуганный, но живой. Я вспомнил, я точно вспомнил, что случилось со мной. Ты забирала книги. И с книгами вышла вся. Я тайно страничку вырвал. Мне плакать никак нельзя. Не надо мне плакать. Новая игрушка ко мне пришла. Самолетная, новая, новая, трепещущая душа... Лица, отставить кривляние! Я вспомнил, кто я такой. Я – командир истребителя! В фуражечке голубой. Это не счастье. Это ответственность, светлый долг. Пронзаю стрелой как облако, как облако потолок. И лица все невесомые, бессмертное их число, Ложатся, как дети сонные, на беленькое крыло...
тук-тук-тук(((((О))))) -кто таммм? -это я,почтальон печкин, принес журнал "мурзилка"... -печкин?неее!вы не похожи на того дядечку-с картинки! и почтальонских докУментов нету у вас! -да как же это...братцы,братцы,братцы... не узнаЕте??? да это жЫ яяяя!!!!! -ша,амеба.матроскин,плюнь ему в глаз. нам не надо ля-ля =)))))
А, вот и водопроводчик! Привет, Вов, видишь, у меня тут поток сознания прорвало...эээээ, нет, тут ты мне не помощник - неееет, только не этот вентиль!!! :shock: :biggrin2: