Перейти к основному содержанию
Вот такой-сякой круглый
Прикидываясь странным чудаком, Стол в маленьком буфете привокзальном Гостеприимно выглядел при том, Хотя таким и не был изначально. Снаружи - пластик, изнутри – металл И ножка в центре, стянутая туго. Стол каждого безмолвно приглашал К поверхности сверкающего круга. Прикидываясь круглым дураком, В душе таил суть истинного франта И, наполняясь светом и теплом, Гордился тряпкою официанта.
и опять: такое ясное, красочное, выразительное начало - и завершение странное какое-то, чужой хвост. То есть, начиная читать, я испытал замечательное чувство, когда, не проскакивая какие-то скользкие, пустые места, не прощая автору каких-то неясных допущений, я понимаю и вижу каждое слово, каждую букву этих слов. Начиная же с "безропотного круга" (что плохо само по себе) и дальше - картинка мутнеет, идея есть - но она как будто бы задана кем-то другим, это как смотришь в зеркало, а лицо - не твоё. с приветом, Андрей
Спасибо, Андрей! Не считая эти строчки относительно ценными, и работал так же с ними. Начав писать стишок, не смог найти развитие сюжетной линии, обрезал сознательно третьей разумной ("сделанной") нравоучительной строфой... Вот спасибо за полезные замечания. Принимаю. Сотворил один из возможных вариантов. Возможно, позже вообще уничтожу этот стишок - такие действия практикую с некоторыми своими неудачными творениями+))))
да, так гораздо лучше! зуб даю! :blush: пс: это только на первый взгляд у таких, зарисовочных стихов, меньше смысла, чем у прочих "за жизнь". то есть замечательный пафос "некрасивой девочки", скажем, мог бы прочитаться и без финального её аккорда. так и здесь в некотором приближении.