Перейти к основному содержанию
В каждом движенье
В означенной осмысленной стране, Где каждое движение – как символ, Как чёрточка на каменной стене, Где всё так значимо и всё – невыносимо, Где зонт раскрытый означает дождь: Не больше - и не меньше. И не больше. И дождь идёт. И ты под ним идёшь И в дом заходишь. И тарелку моешь. А после - вешаешься. Ангела спроси: К чему я здесь? Что знаешь ты об этом? Но ангел промолчит. И нету сил. И ничего в движенье этом нету.
Андрей, я обычно отвечаю на те стихи, которые мне эмоциoнально близки, в которых есть нечто совпадающее с моим состоянием. Одно из двух: или я изменилась, или твои стихи стали еще лучше. Ведь я не считаю, что Ангел промолчит, да и живу в другой стране, частенько без зонта под дождем гуляю и тарелки забываю вымыть... Но знаю, что В каждом движенье что-то есть. :blush:
Дорогая чаня! (Не говори, что чани нет, я проткнул потолок и на бумажном истребителе разыскал-таки тебя, плюющую семечковую шелуху с мягкого облака!) Мое крыло к твоим услугам, садись на него, там можно точно так же болтать ногами, а ветер вдобавок будет развевать волосы - это ли не счастье? Не бери в голову, это не мой ангел и не моя судьба. И не твоя, конечно. Наша правда всегда с нами, на расстоянии не больше миллиметра - ее даже искать не надо. С теплом, А.
Это просто как дважды два, и гениально как открытие в области ядерной химии! :bigwink: (шучу). Нет, просто здорово. От всей души! :wink4:
Привет, Королёчек! От всей души рад тебе, вся моя химия в твоем распоряжении! А. :angelsmiley:
Уррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррра!!! Чаня вернулась!!! Я же говорил, я же говорил!!!! Чанечка, спасибо тебе огромное - за стих и за всё остальное и чудесное! Я вшивику уже сказал, сейчас - прыжок в прорубь с огненной водой, ну а завтра - встретимся под твоим стихом! Целую! Листик. :smoke:
Нравится мне такое, да. Ой, как нравится! Седьмая строка читается тяжеловато, на мой вкус. А по поводу последней хочется заметить вот что. Ничего нет в каком движенье? Не совсем понятно. К чему конкретно это относится? И... повторюсь, очень хорошо!
(мучительно находит седьмую строку) так это ж очень нужная строка. по настроению, возможно, самая что-то-образующая здесь. в движенье - в смысле, в любой попытке изменения реальности, что ли. теперь понятнее? спасибо! с приветом, Андрей
Ну, если бы знала, что это будет так мучительно, промолчала бы :tongue: Любой и этот - почувствуйте разницу!