Перейти к основному содержанию
Солнечный ветер
Расплетает букетики осень, рассыпает их стебли по свету... Разноцветным мельканьем уносит, с лепестками, нас солнечный ветер. И, взбиваясь, как крем для пирожных, как ванильный сироп в карамели, всё летят хризантемы и розы в осень, иглами льда цепенея. А с фиалково-тёмного неба – лепестками черёмухи – снег... Расплетает букетики осень. Расплетёт нас – когда-нибудь – всех.
Георг, рада тебя здесь встретить :) Ещё раз перечитываю этот стих и ловлю себя на странных мыслях :bigwink: Вот, например: ... Разноцветным мельканьем уносит С лепестками нас солнечный ветер - мне это "с лепестками" прочиталось как "с потрохами". То есть не мы летим вместе с лепестками, а ветер нас уносит целиком и полностью, без остатка. Немного удивил "ванильный сироп в карамели" применительно к розам и хризантемам. Сироп в карамели - это что-то прозрачное, тягучее и коричневое. А вот крем для пирожных - стопроцентное попадание, особенно хризантемы. Георг, а откуда осенью черёмуха? :bigwink: Для меня осенний снег - это всё те же опадающие белые хризантемы или астры. Или кленовые "самолётики" :smiley3: Представляешь, вчера шла по городу и набрела на улицу, усыпанную стручками софоры - как будто змеи, ползут и гремят. Вот такие странные "ботанические" ассоциации :spineyes: С теплом, Ирина.
с лепестками, нас солнечный ветер. И за шесть лет никто не заметил, что запятая здесь НЕ нужна. Либо люди такие злые, что помочь не желают.)