Перейти к основному содержанию
ТИХО!
После долгой ночи, такой длинной ночи, после «встань, сядь, принеси, убери, приготовь, и других подавляющих просьб... А с соседней кровати, с мерзкой кровати капает ровно: «Ай... плохо... мокро...» Ночь иссякает, и силы тают, глаза закрыты: её не будите, ещё минутку... Поспать... Тишину... Покоя... Не двигаться... Но больному – скучно, хочет поболтать, и он плохо слышит: «Что? Повтори, не слышу...» Не будите сиделок, их сон прерывают и так.. И пусть будет побольше спокойных минут с Тишиной.. Ой.. Ой..
играют настроения от сочувствия до насмешки... ох уж эти больные... ох уж эти сиделки... а жить хочется, даже не жить, а выжить... и время струится с капельницы по букве... интересное стихо обрывки недосмотреных сновидений прерваных обходом дежурной медсестры смутно со смыслом, но что-то загадочное в этом есть реалии через призму понравилось)
Боже упаси, насмешки... Каждая мелочь - из моих личных наблюдений (сиделка - это не я). Загадочного здесь ничего нет, только печальное. Спасибо за отклик.