Перейти к основному содержанию
В следующий раз...
От жизненных невзгод и неудач, Периода потерь и огорчений, С трудом скрывая судорожный плач, В Неву хотела, да пришли сомненья. Пожалуй, что уже и холодна В начале октября в реке водица, Мутна, бурлива и не видно дна. Приятного не много в ней топиться. Приличная, должно быть, глубина. И туфли жаль, испортится обновка. И вот уже не так убеждена В своих порывах и довольно ловко, Чуток поправив сползшие чулки, Стряхнула в воду пепел сигареты. Ругнулась, что ужасно высоки Гранитные речные парапеты. Оставив Исаакиевский мост, И сплевывая горько на брусчатку, Бурчала: у путаны путь не прост, Что будет все, наверное, в порядке. Что в пятницу "субботник" до утра, Во вторник сутенер "пристанет" снова. Давно привыкнуть к этому пора, Ведь не впервой, ну, что там, право слово. А коль приспичит, темный омут вод Невы к ее услугам через год.
думаю не "через", а круглый?... давно не видел Невы, "омут" Невы в черте города как-то мне не видется, поэзия! уж коль топиться, так непременно в Омуте:) творчества Вам и Счастья в жизни и творчестве...
Круглый вряд ли...зимой замерзает...и Нева тоже...Зима, конечно, на зиму не приходится...но...)))Впрочем это фантазия...не более...Вот уж чего со мной никогда не случится...)))Спасибо за тепло от Вас исходящее...)
Стоило утопиться. Ну что за жизнь, право слово! Даже не животное существование.
Утопиться, милая Фани, никогда не поздно...Обратного-то хода нет...Стоит ли спешить...?
Из любой ситуации всегда есть достойный и вход и выход. Было бы желание что-то изменить. А страдать по поводу чего-либо проще простого. :smoke: Повторюсь. Хорошие у Вас стихи :smiley3:
[Гарантированное прочтение] А ведь самое неприятное... что я где-то себя узнала... Вы так ироничны и точны... Браво!
Ой... такие же вот тупые мысли были... Прям почти в точности... Дурочка я, ду-роч-ка!)) Про год... и тд... не хоче даже вспоминать свою глупость
Дурные мысли прочь...!Слабость это не для нас...Эт мы потеряли бы талантливую писательницу...!Не-е-е-е...мы такого допустить не могем...)Марагрита... и не вспоминайте...)Хорошо, что все хорошо...!
До талантливой мне еще расти и расти, учиться, учиться и еще раз учиться) Вспоминать надо... чтобы не повторять глупость и жизнь ценить. Спасибо за теплые слова, очень приятно))