Перейти к основному содержанию
Поля зрения
Мальчик в подзорную смотрит трубу, Резкость наводит он. Видит, за пастбищем, на пруду Маленький чей-то дом. Видит лебедя на пруду, Крылья его черны. Кто-то целится на беду В лебедя с той стороны. Мальчик наводит трубу опять. (Это не надо знать!) Помнишь, учила когда-то мать Смысла ни в чем не искать? Выстрел. А лебедя нет как нет. Старуха полощет бельё. Рядом лежит заржавевший мушкет И башмаки её. По башмаку муравей ползёт И завершает круг. Мир начинался сейчас, вот-вот, Но закончился вдруг. Мальчик складывает трубу - В мастерскую зовет отец. (Домик рушится на пруду, Лебедь мёртв наконец.)
жалко, а что делать. долго думал над концовкой (варианты были). решил, что лучше все-таки убить. иначе открывается совсем другая дверь. А.
птичке в стихе лучше дать околеть чтоб слаще ее нам было жалеть :)) захватывающее стихо, Андрей, теплое и трогательное плюс еще что-то неведомое... ну не знаю как сказать:) ведь даже башмак - у тебя какого-то глобального значения вышел:) многоточие зрения... :biggrin2: :bigwink: :blush: :cool: :cool4: :frown: :grin: :happy3: :wink5:
Вова, спасибо! :angelsmiley:
Оценка 7 Смысл хороший, а рифмы не доработаны
дык смысл - это ж главное! а рифмы - фигня! фигняяяяя. :smoke: