Перейти к основному содержанию
По дороге в планетарий
Люди шли своей дорогой по делам разнообразным. Я, сидевший у порога, с ними был в противофазе. Встал в то утро очень поздно в состоянии разбитом, Настроении несносном, но позавтракал для вида: Чёрный кофе, сигареты, анестетиков грамм двести И бульварные газеты для полуденной сиесты… Словно муха при посадке – телефона липкий зуммер: - По последней разнарядке ты, приятель, нынче умер. - Боже, кто это? - Дежурный из небесных канцелярий, Спец по низшим субкультурным. Отправляйся в планетарий, Там получишь бронь и визу в свиту Марса в небе местном (Для большого – рейтинг низок, там и так довольно тесно). Будешь стричь хвосты кометам, начищать мечи и латы. А в придворные поэты не надейся, ты ж без блата. Поработай безупречно, обрасти солидным весом, - Станешь дворником на Млечном, там толпою поэтессы, Будто баржи на мэйнстриме, бродят, мусорят стихами, Улыбаются интимно: не желаете ли с нами? К слову, здесь с карьерным ростом... в общем, будет, чем гордиться: Можно в евнухи при звездах ближе к пенсии пробиться. Дальше я уже не слушал, собирать пошел вещички. Где-то там порхали души, пчёлки, бабочки и птички. Люди шли своей дорогой. Что им небо в самом деле? А на них, подбив итоги, грустно ангелы глядели.
Хвост, не надо читать бульварные газеты - от них одни неприятности. А сколько килограммов багажа разрешается с собой брать? :angelsmiley:
Ага, с газетами завязал, а насчет кг забыл уточнить. Ну ничего, на таможне разберутся))
Вам, поэтам -всё смеяться, не годитесь в подметалы, да и в евнухи,пожалуй, не годитесь вы, как есть Вам,скорей всего,открыты в поднебесие порталы чтоб,сверкнув с небес улыбкой, в облаках густых осесть :tongue: :tongue: :tongue:
Хвостик! С наступающим Новым годом! Ты опять спрятался!?! :shock: Пусть новый год принесёт удачу и... не бросай нас :wink5: :cheers: