Перейти к основному содержанию
Вниз по реке
Спускаясь по реке, ты замечаешь, Что все переменилось: Охотники уже не ищут зверя, И свита короля не весела. Все пленные свободны. Бал окончен. Весло в твоей руке отяжелело, Ты, впрочем, обойдешься без весла. Горят костры. Туземцы наступают. Вся доблестная армия Повержена. Стрела вонзается в предплечье. Горячо. Ненужный скипетр, поддельная корона Лежат в мешке. Они не пригодятся. Яд действует. Запястье онемело. Щебечет птица. Будто не причем. Все заодно. Природа торжествует. Ты будто гость на празднике. И скоро Заснешь лицом в тарелке. Видишь сон... Всё расступается. Взмывают в небо птицы. Ликуют джунгли. Близится далекий Неясный гул. Тень закрывает землю. На землю опускается дракон.
Птица всегда будто не причем :angelsmiley:
привет :biggrin2:
сказочно...как раз то, что нужно:) а в твоем королевстве - приплод подданных и урожай:))) крутящийся трон на колесиках, оптоволоконный, 19'', hi-fi-привод в умы=))) :happy3: с приветом и теплом из соседнего королевства, Дракон по гороскопу:)
Вниз по строке Спускаюсь по строке и замечаю, Что вовсе ничего не изменилось, Хотя как будто найден новый образ И свита короля Ли весела. Свободна. Не в плену очарованья Вальсирующих строк. Умолкли звуки. Перо твое веслом отяжелело, Глухи его удары по воде. И едкий дым костра фантасмагорий Глаза туземцев пришлых увлажняет. Где доблестная армия прекрасных И стройных звуков? Ты их уничтожил. И не разжечь костра из мокрых дров. А скипетр, держава и корона? Все, все в мешок сложил беспечный Ли. Отравлен ядом лести, обездвижен. И струны порваны у скрипки Страдивари. Природа ликованием своим Не пробуждает спящий, пьяный разум Уткнувшийся в объедки торта-слов, И вызвавший в сознании чудовищ, Которые настигли короля, Ночь поглотила все твои владенья. Убит жестоко мудрый муравей. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: А последние все те же... музыкальные. Хороши.
Фаня, спасибо. очень порадовала. :biggrin2:
Тебе критика (мягкая) очень полезна Ли. Чтобы форму не терял, не расслаблялся сильно. Не хотелось бы мне наблюдать твою духовную смерть. Хорошо, что адекватен. Это радует. :smoke: