Перейти к основному содержанию
Последнее утро
Каждый день он шагал по знакомой тропе, За пять лет он усвоил дорогу… Как всегда, он шагал на работу к себе, Уступая по власти лишь Богу… Он себе представлял за углом переезд… И тропинку до цеха витую… Представлял, как обед он сегодня доест, И работу свою черновую… А вокруг шевелилась и злилась зима… Холод, ветер и снег насылая… Он всё шёл, и на мысль навела кутерьма: Ну, зачем же, зима, ты такая?.. В голове вдруг внезапно возник её лик… Эти яркие нежные очи… И ушёл в мир мечтания мозг-проводник, Но, не кончилась песенка ночи… Было слишком темно… и, в мечтаньях своих, Он тихонечко шёл к переезду… Было слишком темно, только поезд был лих… Приближаясь к погибели месту, Он сказал: «Я люблю…» и открылись глаза… Светом фар ослепило сознание… Он сказал: «Я люблю…» и скатилась слеза… Возле рельсы упав на прощание… * * * 21.01.06г.
Лех, ну что вы так, а? Мне заплакать теперь? Скажи, вы, мужчины, правда так умеете чувствовать? Очень талантливо написано! Молодец! Спасибо! Но за концовку пятерок не жди!
Спасибо. Не ожидал, что хоть кто -нибудь напишет мне. А замечание по поводу концовки я принимаю. В будущем буду стараться. Ещё раз большое спасибо