Перейти к основному содержанию
Флейта
Одинокая флейта звучит пастуха – Зазывает. Звук в молочном тумане разлился, повис – Замирает. Заплелась на лугу, поникла трава – Замерзает. Иней. Осени поздней не жаль серебра – Осыпает. Одноокое блюдце холодной воды – Укачает. Легкой лодкой свободная флейта плывет – Исчезает.
почему-то очень понравилось. тонкое, ненавязчивое, как первый снег, и в то же время глубокое, полное грусти о предстоящих холодах, о чем-то несбывшемся :bigwink:
Интересно, что все воспринимают это стихотворение по-разному. Только дочь у меня угадала, что здесь о смерти. Ли был прав, когда сказал, что стихотворение перестает принадлежать тебе после публикации. :biggrin2: Спасибо за оценку. :wink4:
Фани, а в чем противоречие? наступление зимы = умирание. про смерть конкретного человека нужно было понять?
Очень понравилось. Красиво и остается приятное послевкусие
Ой спасибо хорошо... похвалите же еще!!!! :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Фани! Для меня вы - поэт с большой буквы. Особенно мне нравлтся в этом стихе Ваша меланхолия. Но я бы и поспорил с Вашими замечаниями в комментариях. Звучит флейта пастуха (естественно одинокая). Но сейчас соберется тучное стадо. Детки будут рады, потому что напьются парного молока. О какой смерти здесь может идти речь? Но я не об этом. Поздравляю Вас с праздником. Творческих Вам успехов.
Стихотворение перестает принадлежать автору с того момента, как оно кем-то прочитано. Читатель видит то, что ему хочется видеть. По этой причине не буду переубеждать Вас. Неблагодарное занятие это. За поздравление спасибо. :kissing: За оценку моя Вам бесконечная признательность.