Перейти к основному содержанию
Смысл бытия: человек, человечество, Вселенная.
:bigwink: :cool: :shock:
Пока только скачал. Буду читать. Осмысливать. С.Ш.
Сегодня днём и завтра помещу ещё три своих философских работы: 1. Создатель Вселенных. 2. Человек - свободен! 3. В неволе человечества... Вместе с предыдущей работой это - мой философский вклад в мировую культуру. ...Здоров загнул, а?.. :angelsmiley:
Владимир, а Вы на историческом факультете в Университете им. Шевченко учились?
Увы, нет. В 1983-м году я закончил исторический факлуьтет Днепропетровского университета. Историк советской выпечки. В памяти среди прочего крепко засело содержание всех 55 томов сочинений Ленина, а "Капитал" Карла Маркса :angelsmiley: лично я перечитал четыре (!!!) раза. Зато сейчас задают мне элементарный вопрос на знание исторических реалий -и я лишь руками развожу: "Нас этому не учили!"
Владимир, чтобы не разводить дискуссий на посторонние темы под чужим текстом, отвечаю здесь. Администрация на этом сайте конечно же есть, но она довольно последовательно воплощает в жизнь принцип, гласящий, что самая эффективная власть это такая, осуществление которой никто не замечает. Жизнь на сайте регламентируется «Правилами поведения»: http://www.my-works.org/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid… и «Правилами этикета»: http://www.my-works.org/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid… , карательные санкции за нарушение которых на моей памяти за последние два года были применены, кажется, всего лишь дважды. Есть, правда, «демократический» механизм, позволяющий забанить любой коммент – ссылка «Пожаловаться» в правом нижнем углу каждого сообщения. Если наберется определенное количество протестующих, коммент будет скрыт под позорной надписью: «Удалено по решению общественности». Есть сенат (http://www.my-works.org/modules/sections/index.php?op=listarticles&seci…) – избираемая из добровольцев структура с кучей обязанностей, с правом номинировать публикации в список «Рекомендовано сенатом» и с почетной привилегией иметь ник, написанный жирным синим шрифтом. Есть ещё и «свадебный гениралитет» именуемый редколлегией, члены которой кроме ников цвета хаки имеет право, буде возникнет таковое желание, номинировать тексты в отдельный список «Рекомендовано редколлегией», а также доступ к разделу «Редакторские обзоры» на Главной странице (http://www.my-works.org/content/editors/reviews.html), куда могут (но, как правило, не хочут) писать что-нибудь умное, доброе и вечное о произведениях и авторах сайта. Ну и как в каждом сообществе – реальном ли, виртуальном ли – здесь есть и свои неформальные лидеры, и свои диссиденты, и свои «кружки по интересам». На сайте существуют довольно эффективные средства создания в системе Wiki энциклопедий (http://www.my-works.org/modules/wiwimod/ ), журналов (http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=%D2%E8%F0%E0%ED%…) и различных сообществ и клубов, как открытых (http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=%CA%EB%F3%E1%CE%…) так и закрытых тайных лож (http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=%CA%EB%F3%E1%D4%…). Есть даже раздел публикаций, «Только для взрослых», где можно совершенно легально публиковать даже то, за что могут и с «ресурса удаффа» попереть ;). Короче говоря, как это и следует из названия сайта, каждый здесь может как угодно самовыражаться в рамках вышесказанного, и ничего ему за это не будет ;). Правда, не все выдерживают такую, смертельную для отравленных «совковым ядом» организмов, дозу демократии, местами переходящей в откровенную анархию, и, едва сдерживая позывы рвоты, удаляются в известном направлении… Так что, welcome пожаловать! :smiley3: С уважением,
Спасибо за разъяснения. Сложновато для моих усохших от тяжкой литературной деятельности мозгов,но я постараюсь запомнить. Главное - чтобы не выкинули с этого Портала раньше, чем я успею хотя бы частично оклёматься от побоев ногами на предыдущем Портале.А то эти литераторы хуже любого зверя, честное слово... Ничего ж плохого им не говорю, только: "позорное графоманство!" и "бездарщина полнейшая!",как они сразу же норовят садануть ногою по фейсу или ноутбуком по почкам... ...Ироды, вы когда-нибудь слыха :angelsmiley: :bigwink: :smoke: ли о таком понятии, как "свобода слова"?!. ...Впрочем, иожет на этом Портале - всё по-иному... Может, хоть тут не станут бить сапогами!..