Перейти к основному содержанию
Истина
Туманный идол стяжает мысли Ухватом цепким , и преклонишь Нагую шею над склепом истин, Оперши руки о твердь могил. И если морю дано случиться, Отнявши самость у берегов, То ,опрометью вспугнувши лица, Меня расторгнет, распнет любовь. Он плодотворен, кристалл наитий, Но Мнемозина ушла в закат. Единство Бога, души и истин Сложу свободой раскрытых карт.
"прЕклонишь", В предложенном Вами размере читается как "опромЕтью". Про принцип Вашей записи уже писалось. Можно сказать "глинобитные валенки", но это словосочетание лишено смысла. Оно существует только в записанном виде. Равно как и "туманный идол, цепкий ухват,я расторжённая". Обычно такие сравнения употребляются в иносказательном варианте, но парами, предполагая, например, "ты для меня одна=словно в ночи Луна", проекцию иносказательности на имеющуюся ситуацию или объект. Если такое сопоставление отсутствует, то иносказательность воспринимается буквально, т.е. абсурдно. В записи у Вас мешают и несогласованность временных форм. "И если морю дано случиться, [что сделать?] Отнявши [что сделав?] самость у берегов" Кстати, не знаю ни одной философской школы, которая отождествляла бы "самость" и неодушевлённые объекты. А с ритмикой у Вас стало гораздо лучше.
Йоу! Хоть что-то у меня хорошего! Хаха! спасибо
Я, в глубине души, всё же надеюсь, что вдруг Вы перейдёте на более обыденный стиль..:) Ведь, пока не испробуешь - не узнаешь, есть ли в этом свои хорошести?
проблема только в том, Вики, что я уже пробывала.