Перейти к основному содержанию
За век до переворота.
Вступление. (Почти за 100 лет до октябрьского переворота Пушкин сочинил поэму «Руслан и Людмила» (1817 – 1820), где было словосочетание «карла с бородой»!) Цитата. «… Рождённый карлой, с бородою, Мой дивный рост от юных дней Не мог он без досады видеть…» Моё несерьёзное предположение в стихе. Сии строки Пушкин – поэт Сочинил за сто лет До того, как человечества враг В России победил, Его капитализма голову срубил. Вооружён был идеями марксизма И новомодного в то время коммунизма. Я немного их (строчки) подправил, Сочинённое отправил. Рождённый Карлой (Марксом) с бородой, Уж с юных лет был таковой – Капитализм он с детства взненавидел – Его бурный рост Карлу обидел. Стал Карла думать и гадать, Как «Капитал» себе собрать? Бумагу долго всё марал, Пока придумал «Капитал». ***** Прошёл отрезок времени иной И появился там другой Рождённый карлой с бородой, Капитализм он сильно взненавидел – Царизм родню его обидел! [:style=background-color:red; :]Теорию великую творил, вводил – Капитализму голову в России отрубил! А чтобы царь уж не восставал, Его с семьёй глубоко зарывал! Когда мятеж Кронштадский подавлял, Свои страдания по брату забывал! И «сын врага народа» был введён, Чтоб «не пошёл другим путём» Далёко очень он – Но не как в Библии, до седьмого колена, А только до первого – Остальных грузили, как полено – И в ГУЛАГ, Оттуда – расстрелянных, в овраг! И побеждён известный враг![:/style:] *************** А это просто проза, добавка. В 1833 г. А.С. Пушкин закончил произведение «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Почти через сто лет появился на Руси «хрустальный гроб». Сейчас же стеклянным колпаком защищен, насколько знаю (почти хрустальный?). Кроме того, было руководителей государства: Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев – 7! Страна Советов просуществовала примерно 73, 5 года – кратное 7! Войны на территории продолжались около 7 лет: гражданская – около 3 лет, Великая Отечественная – 4 года. 15 Союзных республик, но РСФСР была, насколько знаю, на несколько иных правах. Получается, 14 – кратное 7. Участие в крупных военных конфликтах за пределами страны – Корея, Вьетнам, Куба, Афганистан, Ангола, Германия, Финляндия – тоже 7! .................................... Да и прожитые 37, очень близки по кратности семёрке. Если, как говорят, Н. была у А.С. 113-ой, то 112 так же кратно 7! Кстати, и в «Пиковой даме» встречается "семёрка"! А из комбинации «тройка, семёрка, туз», можно составить "37", без «туза», конечно… И сама революция произошла 7!ноября. Вернее, позже её по новому стилю переместили на эту дату. А по старому - с 25 на 26(а 2+5=7). Не потому ли и знаменитое "сегодня рано, а завтра будет поздно!? Да и в 1917 встречается 7 и два "туза". Вот и скажите, что это было не специально подогнано! Ульянов-то знал творчество А. С.. Да и в детстве сказки слушал. И о семи богатырях тоже! P.S. Есть такая песня «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Теперь стало понятно, какую сказку сделали и почему? Вернее, сказки…
На любителя. Кстати, Карл Маркс хоть и гадом был, но - очень умным и знающим человеком. Ваш стих заметно мельче по масштабу личности создателя "Капитала". Писать надо ЛУЧШЕ!!!!!!!!!! :angelsmiley: :bigwink: :wink5:
Кстати, А.Гитлер хоть и гадом был, но тоже не глупым! Так что я считаю, что лучше бы они сочиняли тупые стишки, чем делали то, благодаря чему мы знаем сих "сверхчеловеков", благими потугами которых открылась дорога в ад! А у "карлы" счёты с капитализмом были свои - когда он, умный, пошёл устраиваться на работу, его не приняли из-за плохого почерка! Тогда , находясь на содержании жены, и вынужден был сочинять "Капитал"! А будь в те времена у него компьютер - и неизвестно, как история повернулась!?
И Гитлер был неглупым человеком, и во многом - незаурядным. Во время первой мировой войны - 20 раз ходил в рукопашную (Вы задумывались над тем, что это такое?), имел два Железных креста за храбрость. Был отравлен газами и контужен, И - слегка свихнулся. Хоть и выдающийся человек, но - параноик. Его бы лечить и вылечить (или хотя бы обеспечить уходом и заботой), а немецкий народ поставил его во главе страны... Это народ выростил из Гитлера монстра!.. А советский народ вырастил Сталина... А китайский - Мао... В каком-то смысле эти деятели - не только палачи, но и жертвы своих собственных народов. Что касается Маркса, то не надо оглуплять ни его, ни вообще никого из своих оппонентов и недругов, это - контрпродуктивно. Плохой почерк Маркса не помешал бы ему устроиться на службу (не обязательно же писаниной заниматься), но зачем работать, если дружок-Энгельс всё равно подкинет деньжат?.. И я бы на его месте не работал, да и Вы тоже! А что он - гений, так это же очевидно... Однако эпоха потребовала развития идеологии коммунизма (не Маркс её родил, он лишь сделал её более "научной"),вот он туда и двинул...И будь у него компьютер - было бы то же самое. :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :wink4:
Не совсем оглуплял - Прсто идею обрисовал. Если есть с произведением сходство - Разве это какое уродство? Сей простенький стих - Лишь одна из гипотез моих! (кстати, кое-чего туда добавил ещё).
И Вы правы. Просто общий принцип: чем крупней и значительнее Вы умете изобразить тех людей, которыхъ Вы ненавидите, тем заметнее Ваша собственная :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :wink4: мудрость.