Перейти к основному содержанию
Вдали от шума городского...
Вдали от шума городского И от житейской суеты, Не зная говора людского Росли прекрасные цветы… И солнце щедро их питало, Поляна раем им была. Земля их нежно согревала, Земли хватало им тепла… А по утрам, лишь соберется На лепестках цветов роса, К ним прилетала, как проснется, Умыться чтобы, стрекоза… А днем к цветам являлся шмель! И из лесочка по соседству Неслася радостная трель Прекрасных птиц, зовущих в детство!.. Отряды крошек-муравьев Весь день работали – трудяги!.. И был тот мир всегда готов Помочь несчастному бродяге… Цветы росли, и ветер нежно Шептал про дальние им дали… Но… кто-то вдруг, рукой небрежно Провел здесь ветку магистрали… Вдали от шума городского И от житейской суеты, Не зная говора людского, Росли прекрасные цветы… * * *
У стихов хорошие начало и середина, но конец -не додуман. Я ждал чего-то большего, по-философскому глубокого, яркого, неожиданного, и если бы Вы сделали концовку в таком ключе - это был бы очень хороший стих. А так - просто неплохой, да ещё к концу и смазанный немножко... Но потенциал автора - чувствуется. :cool: :cool4: :wink5:
Большое спасибо за рецензию... Я обязательно учту Ваши пожелания и постараюсь больше не разочаровать... С уважением, Алексей. :cool4:
Спасибо за уважительный ответ. Доброе слово и кошке приятно, что уж говорить о старом и одиноком литераторе Куземко! :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :wink4: