Перейти к основному содержанию
На скрипке играет великий скрипач...
На скрипке играет великий скрипач , И звуки взлетают , как птицы ! В них слышится смех и безудержный плач И бархатный голос певицы . И в музыке этой легко утонуть , Растаять как снег , раствориться .. Она не даёт этой ночью уснуть , А без неё тоже не спится . А скрипка поёт о прошедшей любви , О давней весне безвозвратной , И в музыке этой так много тоски И счастья и боли утраты . Слетает со струн в ночь последний аккорд , И тает в прибрежном тумане , Лишь след остаётся и в сердце живёт Чудесная песнь без названья .
Это отчего же из-за отсутствия скрипки нельзя спиться? Я знавал многих, кто и в глаза ее никогда не видел, а спиться умудрился :wink4: Сюжет не у Никольского ли позаимствовали?
:bigwink: Спасибо. Из - за маленькой ошибки вот Т А К И Е последствия могут быть .
Инна, извините за подколку. Просто Вы мне симпатичны эмоциональностью своих стихов. Мне кажется, что Вы еще очень молоды и я желаю Вам совершенствоваться, чтобы в будущем радовать своих почитателей.
Спасибо за добрые слова. Инна . :happy3:
мне кажется в первом четверостишьи в последней строчки слога не хватает для ритма, может лучше "...И бархатный голос певицы." ? :blush: а во втором четверостишье кстати тоже сбивка ритма идёт в последней строчке, надо ведь чтоб первое ударение было на втором слоге... :blush:
Конечно , ошибка . Спасибо , что обратили внимание . Теперь повсюду придётся исправлять ... Ну , ещё раз попробуйте прочесть , чтоб ударение падало на слово " без " . Спасибо . :wink4: