Перейти к основному содержанию
Любовь моря...
Красотами величественных скал Вздыхая, восхищалось тайно море, С собою то в согласии, то в споре, Любви в мечтах лелея идеал. Прибой, ласкаясь, нежно целовал Подножие. А где-то на просторе, (Дитя восторга, страсти, неги, горя)- Рождался в толще вод девятый вал. И силой той разрушило гранит, Разбило неприступный монолит На тысячи разрозненных осколков. Напрасен труд. Поверженного вид Не радует, а вот душа болит. И легче не становится нисколько.
Привет Люсьенушка! Прости за прямоту, но не лучшие работы ты выкладываешь здесь. Твёрдые формы это тяжёлая работа, сам иногда балуюсь. В этом сонете не хватает образности, чувствуется некоторая надуманность. Последняя строчка откровенно слабая и ритмически, и по-содержанию. Не обижайся, по-дружески, Овсей.
Странно...сама удивляюсь, что прочла спокойно...Я ж, как все...)А зачем тогда 8 поставил...?Не надо было ничего ставить...Сонетов у меня штук 5...и они не так уж плохи...Я их достаточно прочла...у других...Как правило пишут хуже...Странно...если я на критику так спокойно реагирую...точно, что-то со мной не то...Овсеюшко...Плохо это... Не обиделась...не волнуйся...