Перейти к основному содержанию
Наблюдатель
По хлипким улицам Москвы, Нередко против всякой воли, Ходили, как по сцене, вы, Свои разыгрывая роли. А я стоял, смотрел на вас, На ваш спектакль в эту слякоть... Смеялся ли на этот фарс Я глядя? Нет, хотелось плакать. И мне со всех хотелось ног Бежать. Потом забиться в угол. И чтоб найти меня не смог Никто – ни бог, ни смерш, ни google. И ведь, наверное, была Возможность где-нибудь в антракте, Забросив все свои дела, Бежать куда-нибудь туда, где Поэт не больше, чем поэт, Пророк – не больше, чем диагноз, И «да» - не более, чем «нет», А «или» – сумма, а не разность. Но я сегодня снова здесь, И буду вновь глядеть в окошко, Пока не скажут мне: «Завесь Приляг. Поспи немножко».
Сочно и взвешенно, что ли. Умно, безусловно. Мне понравилось. Есть до зависти меткие попадания в самое яблочко. Ставлю девятку в знак восхищения и как стимул для совершенствования. ЗЫ. Буду рад комментариям по поводу моего творчества, а то все нет и нет =(
Спасибо за Вашу девятку. Вы тоже очень точны (по футбольному). АФ
Ну, знаете ли, вратарю это свойственно должно быть)
Не очень понравилось юродствование фразы ",я плакаль" ... По поводу шкалы.., это как стыковка космических кораблей ,либо произошла ,либо нет. :blush: