Перейти к основному содержанию
Всё, что есть у тебя
Твои сапожки чудо как хороши. Они высекают искру, огнём горят. Ты нынче лежала, а теперь вставай и пляши. Ты нынче плясала, а теперь воротись назад. Сколько тебе столетий, воротничок кружевной? Тёплые руки закрывают мои глаза. Боже мой. (И это всё, что есть у тебя - "боже мой"?) "И это всё, что есть у тебя", - слышатся голоса. А как же сапожки? Сказано: "чудо как хороши". И не осталось больше, чем сесть за письменный стол. (Ты нынче лежал, но встал.) Бери карандаш и пиши: "Ты нынче встал и уходишь. Но не уходи. Постой."
Мне понравилось! И если "боже мой" - это "все, что есть у тебя", то ты богач!
Юля! Ну конечно, ты права. Спасибо!
Андрюш, вообще-то мы с Рыцарем вели плодотворную дискуссию про эти твои стихи, но не целиком все обговорили, а немножко :) Слушай, чего я тебе опять пишу-то - типа я тут по делу ведь! Ты про своего друга-поэта, с Одуванчиком, не хочешь рассказать в Клубе одного поэта?
Как-нибудь можно. Почему бы и нет?
Приветствую дорогого товарища Листикова! :wink4: Знаете, я ничего не говорил в чате про стих исключительно потому, что не могу высказывать мнение о чем-либо, чего я не понимаю. По данному стиху пока готов сказать только следующее: 1. Он однозначно неплох. Например, я в восторге от первых двух строк и от следующей: ""И это всё, что есть у тебя", - слышатся голоса." Они ввергают меня в некое суггестивное состояние. Приятное, между прочим. :smiley3: 2. Насколько я его понял, Вы пытались поднять проблему "поэта и творчества". Причем поэта как индивидуума, находящего в ленте времени, осознающего это и чувствующего сопричастность предтечам, находящего в диалоге с ними. Вместе с тем, рассматриваете и проблему самодостаточности личности поэта от предтеч, необходимую для признания творчества, но вот Ваше решение оной, возможно, выраженное нетривиально, не произвело на меня впечатления (я имею в виду последние строки). :smoke: Простите за "маститый ответ". Ну что делать, не понял я стих! На полном серьезе говорю - не понял, сложным орешком он для меня оказался. С симпатией, искренне Ваш
я тоже не поняла. распадается на строки
Оля, ну что делать? Может, ты просто не привыкла. Я меняюсь.
Рыцарь! Извините, что долго не отвечал - был в отъезде. 1) Спасибо. Первые две строки, думаю, все-таки в отдельности ценности не представляют. "Всё, что есть у тебя" - это, конечно, главное. Недаром вынесено в название. 2) "Поэт и творчество". Верно. Что до расшифровки - не знаю, возможны вариации. Перечитывая стихотворение сейчас, последними строками доволен так же, как и тогда. Ну и что, что не поняли! Рыцарь, вы вдумчивый, проницательный, и, самое главное, ответственный читатель - и ничего страшного, что наши частоты иногда не совпадают. Самое главное у вас есть и без этого. С теплом, А.
пойду распечатаю... оценок ставить давно уже нет смысла. Они же фигня. а вот стихи - замечательные!
Уррра! Как же я с тобой согласен! :blush:
Спасибо, Юля. а если бы чаня - не поздравила бы? :shock:
Это же не постмодерн, правда? Сэр Алекс...
:shock: Саша, с чего ты взял? Или выучил новое слово и вставляешь его куда попало? Это ты брось. :blush:
Данное слово я выучил очень и очень давно... Показалось. Креститься не буду. Сэр Алекс...