Перейти к основному содержанию
Свидание с первой любовью
Я вспомнила одно интересное свидание. Главные героями на нем были я и некогда не разделенная моя любовь по кличке Сева Бульдозер. Неожиданным звонком своим он сразу навеял в мой органический винчестер воспоминания об одной прекрасной ночи, после которой я решила, что скоро выйду замуж. Пока я весь последующий день рисовала в воображении свое подвенечное платье, Сева мчался к канадской границе... Примерно на таком расстоянии он и находился от меня весь последующий год. А я, больным тюленем проревев у подоконника, вскоре нашла себе другого... Но - вернусь к свиданию. Сева вдруг и позвонил и... пригласил меня в кафе «Няма-Няма». Само название заведения почему-то не вводило в меня в романтический восторг. Там вкусно готовят, но… не зря говорит Вова Капустин, «это столовка». Я прибежала в Няму-няму, этично опоздав на пятнадцать минут. (До этого я в течение нескольких часов судорожно срасталась с косметичкой и зеркалами). И вот - я пришла! Сева, завидев меня, почти двухметровой глыбой поднялся из-за столика. Большой такой, высокий, широкий, с открытой улыбкой, детскими смешинками в глазах, он отчего-то уже не производил на меня впечатления…. Ну того, которое было годом раньше. О-о-о! – протянул он, - ты похудела, по-моему. Я кивнула и собралась уже раскрыть рот по поводу того, что работа и учеба сильно подтачивают фигуру, как он яростно продолжил – а я-то пополнел, заметно, да? Ничего не могу с этим поделать, ширюсь и ширюсь; у меня даже комплекс появился, хи-хи, а ты, кажется, что-то с бровями сделала? Осветлила? Я машину купил, а квартиру в Балашихе сдал, скулы у тебя обострились, а чего ты не в юбке?.... На столе стояли две мизерные бутылочки какого-то винца. Передо мной на блюде лежало ягодное пирожное, перед Севой – рулетик с маком. Я, честно говоря, очень хотела есть - ягодное пирожное разбудило во мне голодного зверя, и я, наслушавшись Севиных историй о новом, только что купленным им Forde, эдаком шикарном авто, решила, что на ужин Севун не поскупится... Нет, я не ошиблась…, я ж е с т о к о ошиблась. И когда он спросил, чего я хочу еще, и я нежно проворковала, что хотела бы такое же пирожное, как у него, - он предложил мне - доесть его рулетик... Больше за этот вечер я ничего не просила. Мне хотелось смыться из Нямы-Нямы, меня слепило солнце, огненно бьющее лучами в стекло, как раз мне в глаза. Я истекала слезами и тушью, закрывалась волосами и руками от окна, а Сева Бульдозер продолжал разглагольствовать о крепких семьях, в которых мужчина ради всеобщего блага обязан изменять жене, о злобных российских политиканах, о США, о Буше, о Путине… О Боже!!!! О-о-о-о-о-о-о! Мама-мия! В КОГО??? Вот в ЭТОГО я была так страстно влюблена?!! Воистину, Амур бывает пьян... Когда я вернулась домой и легла спать, то услышала насмешливый голос сестры: «Ну как?» - Забавно! – ответила я и облегченно захрапела.
Воистину, Амур бывает пьян...!:spineyes: да уж,согласна :smiley3:
Хороший рассказ, точный психологизм и милая тонкая ирония. Немножко конец смазан. Хотелось бы чего-то яркого... Но я - о другом. Хочу защитить Севу Бульдозера: он хороишй!.. Говорите, жадный? Вы ещё жадных мужчин не видели. Меня, к примеру. Пойди мы с Вами вдвоём в ресторан - я бы Вас ещё и платить за нас обоих заставил!.. А Сева - он же угостил рулетом (заметьте, за свои деньги - не за Ваши), а что предложил Вам кусок собственного релута - ну так это ж экономнее. Он и в семье будет такой же экономный!.. Не жадность это, а - бережливость. И вообще, мужчим надо поменьше критиковать. Они от критики сохнут и линяют... Но вообще хороший рассказ. Це :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :wink4: пляет.
Сгибалась пополам, читая это, Смеясь и корчась, и в слезах ломаясь... Не зря погибла душенька поэта... В прозаика перерождаясь... Спасибо за отзыв. На основе вашей критики можно писать отдельные новеллы... :angelsmiley:
Не, гражданка, я не понял - это шо, очередной выпад в адрес мужского пола, да?.. Намекаете, что я ещё похлеще Вашего Бульдозера буду?.. Эх, женщины!.. ...А я без малейшей утайки скажу: охотно пошел бы в альфонсы к юной богачке... Так не берёт никто!.. А на всех прочих женщин надо тратиться... рулеты им подавай... Да где ж у нищего провинциального литератора деньгам на угощение дам по кабакам взяться?!.Я ж не виноват, что гонорары либо не платят, либо - нищенские... Можете называть это "прозой" жизни. Но лучше бы сами срочно разбогатели и взял :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :wink4: и меня на своё содержание!..