Перейти к основному содержанию
Чёрные мысли о белых журавлях
«Боливар не вынесет двоих» (О’Генри) Мне казалось, что, если я вдруг полюблю, всё изменится сразу и бесповоротно, но всё также стою в темноте подворотни и курлычу вослед своему журавлю. Да его и не стоит, наверно, ловить, ни силка, ни манка на капризную птицу, он, конечно, утешит в обличье синицы, а потом расклюёт мне ладонь до крови… Я его придавила бы дамским седлом, заставляя со мною летать на Пегасе – тут и птичке конец, и он был бы ужасен… И Пегас не потерпит меня с журавлём…
Пегас поспорил как-то с журавлем Что птице не угнаться за конем, Не тот размах и слишком мал подъем. - Тебе, журавль, только с воробьем или с синицей стоило б тягаться, вам не подняться выше облаков! - Тебе, Пегас, за мною не угнаться. - Сказал журавль, взлетел и был таков. _____________ Мораль здесь в том, что, бросив беглый взгляд, Бывает, ошибаются и гении. Пегас летает только с вдохновением, А журавли тогда, когда хотят.
немножко (совсем, т.е.))) не в тему, Алёш, но - спасибо большое за басню! :bigwink:
Понравилось противопоставление Пегаса журавлю. Что-то в этом есть. :smiley3:
а журавль летит - высоко в небесах он не слышит курлыканья звуки с земли, и осевший туман на моих волосах мне не влагой, но жаром внезапно палит и горячесть ладоней, ......................срывается крик, вот журавль уж в точку сравнялся, летит, а синица тут рядом, на краешке плит, молча прыгает бедная... сердце болит....
я сегодня тоже стих про журавля, накатал. но ваш... умнее, а мой чернее. :bigwink: